Zolushok
@Zolushok
прокрастинатор-перфекционист

Провайдеронезависимый IP без AS и BGP -- есть ли варианты?

Добрый день! Контора имеет два подключения к интернету через двух ISP. Требуется обеспечить приём входящих соединений от смежников при отказе любого из провайдеров. По условиям, выставленным смежниками, нам необходимо указать им один IP-адрес для приёма соединений (динамические DNS не годятся, им нужен именно один статический IP-адрес). Существуют ли коммерческие сервисы, позволяющие маршрутизировать весь траффик, приходящий на арендованные у них адреса к нам через какой-либо туннель для обеспечения независимости от нашего конкретного ISP?

upd: Организация между хостером и нами vpn-туннеля и туннелирование траффика от хостера к нам -- первое, что приходит в голову. Проблема в том, что именно этот адрес, сообщаемый смежникам, должен быть на интерфейсе черного ящика, установленного у нас. То есть, проброс соединений к нам через DNAT не годится.
  • Вопрос задан
  • 996 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dvserg
Арендовать виртуальный сервер VPS/VDS у хостера, поднять там одну из систем, поддерживающую функцию VPN сервера и подключаться к ней по VPN из Вашей конторы. Сервер принимает входящие соединения от смежников и отправляет на Вашу контору по VPN.
Стабильность сервера и статический IP обеспечивает хостер.
Подключение по VPN производите по любому из рабочих интернет-каналов.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет таких. Пусть учатся юзать два айпи
Ответ написан
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Личный IP без AS и BGP - никак, только файловер, для вас может быть выходом зарегистрировать домен, поставить минимальное время кеширования, повесить на него оба IP и убирать один при отваливании, хоть скриптом хоть руками, либо повесить один и менять, так всем можно будет давать одно имя, в случае работы обоих каналов получите еще и распределение нагрузки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы