Insspb
@Insspb
Системный администратор

А есть ли рейтинг размера корпоративных сетей в РФ?

Ну даже если не рейтинг, то хоть какая-то сводная открытая информация. Просто с коллегами тут общались, а по сути данных нет никаких нигде. Разве что интеграторы хоть какой-то информацией по роду деятельности могут обладать.
  • Вопрос задан
  • 2457 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@JDima
Из-за NDA интеграторы не будут разглашать такую информацию.
Но как правило, размер корпоративной сети будет пропорционален общему числу сотрудников и количеству территориально разрозненных точек присутствия.

Но что понимается под «размер корпоративной сети»? Количество железок?
Ответ написан
Комментировать
Insspb
@Insspb Автор вопроса
Системный администратор
На самом деле скорее интересно сравнение количества хостов и реализации сети при данном количестве.
Ну от интеграторов этого никто и не ждёт. Хотя интересен был бы любой сравнительный рейтинг. Хотя при любви наших компаний закрывать любую информацию — врят ли есть даже подобие рейтинга.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
А еще есть такая штука как специализация администраторов. Например я практически ничего не знаю о сетях своей компании на уровне L1/L2/L3. Ни о железе, ни о инфраструктуре, а сетевики ничего не знают ни об Active Directory, ни о биллинге.
То есть спросить то я могу, и даже карту мне могут выдать, но зачем? я просто знаю, что если подсеть такая-то недоступна, я просто звоню своим сетевикам и спрашиваю «Ребята, тут в Урюпинске филиал недоступен, какое время устранения проблемы?»
а когда ко мне приходят, допустим, настроить VPN я им выдаю подготовленный дистрибутив, после установки которого им надо ввести доменный логин, всё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы