@KaterinaS
менеджер веб-проектов, контент менеджер

Из каких этапов должна состоять разработка Мобильного приложения для авиакомпании?

Приветствую!
Столкнулась с такой проблемой, необходимо разработать моб.приложение для авиакомпании, но нет представления как это организовать. Через приложение пользователь должен иметь возможность поиска, бронирования, покупки билета, регистрации на рейс, просмотр он-лайн табло.
каким образом должна организовываться синхронизация системы бронирования, и оплаты? может у кого то был опыт в разработке подобных приложений?
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Столкнулась с такой проблемой, необходимо разработать моб.приложение для авиакомпании, но нет представления как это организовать.
Определитесь ЧЕТКО: что необходимо именно Вам:
1. Избавиться от проблемы
2. Разработать моб.приложение
3. Организовать

PS: помогу по всем пунктам, если Вы - сотрудница этой авиакомпании.
Ответ написан
zo0m
@zo0m
full stack developer
Я делал подобное приложение:
1. Узнать через какую систему сейчас букает свои билеты авиакомпания. (есть норм. вероятность , что это Сирена GRS)
2. Узнать есть ли у авиакомпании сайт. Скорее всего есть. Есть ли там готовое API (может не по всем функциям). Скорее всего нет.
3. Почитать документацию на сайте используемой системы, если это Сирена , то тут: sirena-travel.ru
правда техническая документация у них только для клиентов вроде, поэтому если хотите подробностей API то узнайте пароль у авиакомпании (для сирены доки тут: private.sirena-travel.ru/clients/manuals/xml-grs)
4. Ищите разработчика(ов)

Бонусом :) :
1. в сроки закладывайте то, что все эти системы бронирования, особенно "наши" очень тупят. Я как-то ждал тестового сервера(не покупать же настоящие билеты для теста) несколько месяцев.
Поэтому сама разработка у вас займет скажем 3-4 месяца, а вот на "ожидание" можно еще столько накинуть, как риски.

2. Конечно надеюсь вы найдете профессионалов, но мало ли, важно, чтобы само приложение не дергало систему на прямую, а только через ваш проксирующий сервис.

3. Вот картинка что я когда-то рисовал, может облегчит понимание:
lWmtYiIvY64iuU8H-2A31B.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы