@Agrigattor

Как определить работает ли комплектующее или нет?

Добрый вечер или день всем читатели Тостера! "Сломался" старый системный блок, относил на ремонт в сервис центр, говорят сгорел проц и вместе с ним и материнка. Сказали что менять придется все за исключением жесткого диска. Вопрос таков: мне кажется что меня "обманули", и я хотел бы сам проверить что работает, а что нет. Как определить работает ли комплектующее (проц, видеокарта, оперативка, блок питания, материнка) или нет?
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 1
iTechF2
@iTechF2
Системный администратор
Привет. Да, твоя интуиция тебя не подводит! ;-) Назови модель материнской платы и используемый БП - так будет понятнее и удобнее "гадать по фотокарточке". Что именно происходит с ПК, после нажатия на кнопку включения?

Начни проверку с БП - отключи от сети, а также все его кабели от материнской платы, вставь скрепку в основной "коннектор" (20/24pin), замкнув черный и зеленый контакты.

Просмотри внимательно все конденсаторы на материнской плате- для корректной работы они все должны быть не вздутыми. Очисти все контакты от пыли.

Найди спикер и подключи его к мат.плате (если его нет на ней). По очереди отключай все платы расширения, каждый раз включая ПК и обращая внимание на звуковой сигнал.

Расскажи нам, что получилось.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Решение в лоб: Заменять все компоненты поочередно на гарантированно работающие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы