Какая CMS подойдет для магазина, блога и лендинга?

привет! Друзья, я с таким вопросом.. какую CMS и почему вы считаете наиболее перспективной и отвечающей следующим потребностям:
- создание лендинга
- блога
- магазина
- необязательно (корпоративный сайт, креативные самописные проекты)

Хотелось бы узнать ваше мнение, а возможно и некоторый опыт при их использовании.
На данный момент я выделил 5 лучших полуготовых решений, которые на мой взгляд отвечают некоторым из этих требований.

Вот они, и как я их вижу:
- Wordpress * универсален, заточен под блог
- Concrete5 * лендинги, корпоративные, новостные и обзорные сайты
- Adobe Muse * лендинги или сайты-визитки, заточен под дизайн
- WYSIWYG Web Builder * более универсален, чем Muse, но туда же
- WebSite X5 * универсален, есть и блоги, и магазины, и лендинги, и корпоративные сайты

Есть лишь одно но - я никогда не делал сайты и не работал ни с одной из этих программ. Поэтому мне сложно оценить трудности, которые могут встретиться в дальнейшем.
Буду рад любому конструктивному отзыву!
  • Вопрос задан
  • 1368 просмотров
Решения вопроса 2
@CheGevara
например OpenCart - движок для магазина, лендинг и блог - искать в плагинах.
Вот пример делали магазин, есть и блог и первая страница лендингом littlepirate.ru
Ответ написан
mr_dev1l
@mr_dev1l
Технический верстальщик
Лендинг на CMS - это бред. Чистый html+js, ничего лишнего.
На счет магазина: если финансы позволяют, то Bitrix, если нет, то связка WP+WooCommerce.
Блог - WP. Тут даже думать не нужно.
Корпоративный сайт на чем угодно. Но удобнее будет на WP, если сочтете остальные варианты делать на WP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
1/ вы явно путаете "движки" и программы для создания сайтов
2/ "я никогда не делал сайты и не работал ни с одной из этих программ" = начните что-то делать сами
Ответ написан
@luxter
Для начала подготовьтесь к созданию сайта: необходимая теория, мануалы и документация...
Вы спрашиваете про CMS - какую юзать, когда даже не знаете основ.
Ответ написан
Anilbemo
@Anilbemo
Wordpress подойдет как для магазина, так и для лендинга. Уже зависит, как вы настроите данный CMS.
Ответ написан
@nataliavitka
Более детально о том что такое лендинг и зачем он нужен я читала на сайте https://ag.marketing/uk-ru/chto-takoye-lendingi/. А вот касательно сервиса для создания, то сейчас остановились на Тильде. Он довольно новій и там много класных шаблонов, есть из чего выбрать, а создание доверили AG Marketing
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽