sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!

Делаю поисковик. На каком основном алгоритме лучше основывать выдачу результатов?

Делать аналог PR не хочу ищу альтернативы
PR(PageRank) - если по простому то считает количество силок на страницу чем больше силок на страницу тем выше страница в результатах поиска.
Вопрос в том что по вашему мнению лучше алгоритма PR?(в виде основного критерия формирования результатов)
Какие есть альтернативы?(в виде основного критерия формирования результатов)
Нестандартные алгоритмы?(в виде основного критерия формирования результатов)

Мои варианты:
1. Анализировать количество закладок на страницу в браузере пользователя[Chrome extension](чем больше тем выше результат в поиске)
PR-основывается на том сколько сайтов ссылаться на данный сайт. Чем больше тем выше сайт в результатах.
2. Очень жёстко анализировать html. Вплоть до цвета фона странички.
3. Анализировать историю посещений в браузере[Chrome extension]
4. Анализировать действия пользователя на странице(время проведенное на странице,клики, выделения текста)

Просьбу отвечать по существу вопроса)Т. е. я понимаю что сейчас очень много факторов при ранжировании ну интересует именно основной фактор сейчас это повсеместно аналоги PR + пытаются внедрять машинное обучения.
Ясное дело что анализ самого html тоже будет применяться.
  • Вопрос задан
  • 839 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
Очень жёстко анализировать оплату счетов претендентами на первые места в выдаче?
Ответ написан
@Vlad_Fedorenko
1. Анализировать количество закладок на страницу в браузере пользователя(чем больше тем выше результат в поиске)


Расскажите, пожалуйста, как Вы будете это проверять)
Ответ написан
@aleksey_komyakov
Вы занимались сео?
Попробуйте анализировать как происходит поиск и выдача...
На один из моих сайтов ссылается более 1млн ссылок и он посредственнен в выдаче. А на другой ссылается около 1к ссылок и он в топе))
Разнае способы продвижения..
Ответ написан
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Посмотрите правде в глаза.

Нормальный продукт, которым будет кому-то интересно пользоваться, вы скорее всего не сделаете, тема слишком большая для одного человека.

Если хотите сделать интересный проект для саморазвития, то для начала почитайте что-нибудь про инфопоиск, например вот эту классическую книгу: "Маннинг, Введение в информационный поиск"
www.ozon.ru/context/detail/id/5497130
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы