@Nikita12345

Информационная безопасность. В какой вуз Санкт-Петербурга?

Хочу поступать на информационную безопасность в Питер. Я понимаю что везде учат по устаревшим программам, но - покопавшись в учебных планах, в спбгут (не очень популярном вузе) обнаружил курсы академии Cisco со 2 по 4 курс. Что думаете по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 1216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
arzonus
@arzonus
Go Developer
Учусь в ЛЭТИ на 4 курсе по специальности Компьютерная безопасность. В прошлом году для нас выделили отдельную кафедру ИБ. Завкафедрой решил модернизироваться и пытается развернуть DLP системы, чтобы мы на них учились, но мы ничего не наблюдаем.
В данный момент:
- Матан как везде
- Гуманитарщина как везде
- Проги мало
- ТОЭ и всякая лабуда с электротехникой много
- Матстат, теорвер, теория принятия решений, теория управления - скукотища (на мой взгляд). При том этот предмет ведут преподы на старых программах (89ого года). Но эти предметы на 2-3 курсе, поэтому не знаю, что дальше
- на 4 курсе началась теория по ИБ. Сейчас у нас криптография и всякие радиозакладки. (Аппаратуры нету, негде тренироваться).

Впереди еще 5 курс и преддипломная практика. Но я уже разочаровался в том что я пошел на КБ, потому что у нас ничему не учат, и в самой профессии ИБ, то чем они занимаются (headhunter и слова самих преподов ИБ) . Все изучаешь сам. ИМХО.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
У нас изрядная часть отдела, занимающегося ИБ, из ИТМО. И да, ВУЗ без самостоятельного обучения не нужен.
Ответ написан
MaxDukov
@MaxDukov
впишусь в проект как SRE/DevOps.
у меня в отделе сотрудники из ИТМО и железнодорожного. Если человек не занимается вне ВУЗовской программы - полезных знаний откровенно мало.
Однако CCNA-евские курсы, если проходить не для галочки, штука весьма полезная.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы