Как вернуть авансы из налоговой?

ИП УСН 6%

В 2014 решил оплатить ПФР в конце года. Соответственно платил авансы в конце каждого квартала, так как если не платишь в пфр поквартально, то не можешь вычитать это из налога. То есть последовательность была такая:

1 квартал - аванс
2 квартал - аванс
3 квартал - аванс
4 квартал - платежи в пфр 17328.48+3399.04 (тут еще подстава что они почему-то не увидели платеж на 17к и хотят его с меня стрясти, и еще какой-то на 255р это что вообще)

теперь я до 20 апреля должен рассчитаться с налоговой за 2014, по логике они мне должны вернуть все эти авансы, так как платежи в пфр перекрывают 6% от доходов. в каком порядке это делается?

и почему дурацкий пфр мог не увидеть мои платежи? реквизиты я 2 часа вычислял и вроде нашел правильные. могут ли быть другие причины? в 13 году тоже какие-то 22 рубля 7 копеек мне приписали, хотя я все вовремя платил и все платежи прошли, ну я тогда молча заплатил потому что это в другом городе и звонить было бы дороже
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Идите в ПФР и выясняйте, чего они не увидели платеж. Только квитаницю захватите. Можете еще в налоговую зайти и поинтересоваться ситуацией у них.
Ответ написан
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Все они прекрасно нашли и увидели...
Работа у них такая: вывести лошка из себя, вдруг да забьет на эти деньги.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы