Как оплатить налог с продажи сайта как ИП, если оплата была на карту физ.лица?

Продан сайт через телдери, оплата пришла на карту физ. лица. 13% не хочется платить.
Если перевести деньги на р/сч ИП и платить налог как ИПшник, 13% физ. лицу все равно платить придется?
Кто-то сталкивался с подобным?
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AlexGalager
Юрист в сфере IT
Двойного обложения налогом тут точно не будет. ИП и есть физическое лицо, вы вправе были принять оплату на карту, поэтому ничего никуда переводить смысла нет. Платите только один раз и как ИП по установленной ставке в соответствии с применяемым объектом налогообложения. Слабо верится, что к вам возникнут вопросы, но просто будьте на всякий случай готовы объяснить, что это доход от предпринимательской деятельности (создали сайт на заказ). В отношении таких доходов ИП освобождаются от обязанности по уплате НДФЛ и платят в рамках своего налогового режима.

И ещё вот что скажу. Однажды мне приснилось, что я разработал для себя сайт, несколько лет развивал его, продавал рекламу и т.д. Потом он мне надоел и я его тоже продал через Телдери, а налоги вообще не заплатил ни копейки. И все нормально. Повторяю, это мне только приснилось ; )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы