Выбор 3G модема

Стал вопрос выбора 3g модема.
Не могли бы вы посоветовать удачный вариант.
От модема требуется стабильная работа, возможность подключения внешней антенны и хороший приём сигнала.

Имел дело с модемами ZTE и Huawei.
ZTE mf 112 — не устроило качество приёма сигнала и не хотел работать через 1,5 метровый удлинитель.
Huawei E 171 — пару месяцев работал стабильно. А сейчас наблюдается странное поведение, подключаюсь, загружаю пару страничек и потом начинается мистика. Связь вроде бы есть, а не один узел не пингуется. Разорвав подключение, а потом заново подключившись ситуация повторяется.
  • Вопрос задан
  • 22860 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@Chii
У самой Хуавей е5830, ловит норм, через провод работает норм. С мегафона вылавдивает 1-2 реальных мегабита стабильно в Москве, подключала его через тоненький хлипенький 1.2м кабель к усб1 порту — заводится норм.
Дугие не пробовала.
Ответ написан
Комментировать
AlexeyNadezhin
@AlexeyNadezhin
Если не жалко 3000 и провайдер Мегафон, то E392. В подарок будет безлимит 3G/4G до 15 июля.
Я писал о нём обзор на Хабре.
Ответ написан
ipadm
@ipadm
Живу на последней миле, имею ZTE, CDU и Sierra 595U. Рекомендую последний, хоть он и безRUIMный. Именно на последней миле он показал лучший прием и устойчивость соединения.
Ответ написан
Комментировать
Taxup
@Taxup
у меня на данный момент ZTE E367. недалеко от дома стоит вышка мегафона. Скачивая файл с хорошего сервера стабильно 15-18 выдает (Калининград). Мой смартфон на этом же месте только на Билайне не более 2 может.
Ответ написан
deleted-Hotblack
@deleted-Hotblack
А мобильные роутеры не рассматриваете? Например Huawei E5832 от Мегафона? 2 т.р. и у вас wifi роутер со своим аккумом.
Ответ написан
@kirias
Huawei e173 — полтора года без нареканий, есть выход для антенны и micro sd разъем. На мое чисто субъективное мнение техника от ZTE очень плохого качества.
Ответ написан
@sciu
Алкатель от Связного, X220S — нормальный модем. ZTE тоже неплох. Кстати, у меня все модемы без проблем работают и на обычном двухметровом USB-удлинителе.

Вообще, чем новее и шустрее модель модема, тем приятнее с ним работать, даже если сеть физически не может поддерживать высокие скорости.
Ответ написан
Комментировать
@izon
а в сторону Novatel? не пробывали смотреть? 930 и 950-990 весьма неплохи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы