DeusModus
@DeusModus

Кто-нибудь имел опыт общения с саппортом Hewlett packard?

Привет.

Последнее время мой резвый HP 630 стал удручающе себя вести.
В рабочем режиме нет никаких поблем — IDE работают быстрее ветра, компиляция за секунды и все в таком духе. Но вот случилось выйти Diablo 3 и я решил, что нет никаких препятсткий ноутбуку справиться с игрой. Тем более, что характеристики позволяют выставить все на max, кроме теней.
Итак, ноутбук почищен, термопаста заменена и все вроде бы хорошо, но периодически я наблюдаю перегрев GPU. Обычно при игре температура 100-107 градусов и когда она становится больше ноут либо зависает, либо просто вырубается, пытаясь себя спасти. Средняя же для GPU температура в режиме «кодю/фильмы смотрю» — 53 градуса.
На Stackoverflow есть замечательные варианты решения(самое замечательное — сделать дырку в днище), но они мне не подходят, ноут то рабочий и таскать приходится частенько.

Ну и вопросы.
1. Как мне его сдать в СЦ, если других компьютеров у меня сейчас нет, а работать нужно?
2. Можете что-нибудь сказать о работе СЦ HP в Спб?
3. Насколько вероятно, что мне поможет охлаждающая подставка?

PS: Сегодня праздничный день и техподдержка HP молчит, хотя на сайте написано, что они работают. Телефон саппорта просто прерывает звонок после минуты монотонного бубнения роботом.
  • Вопрос задан
  • 2692 просмотра
Решения вопроса 1
@S1ashka
как и у всех, сначала попадете на уровень с девочкой… она Вас выслушает, скажет номер заявки и переключит на другой уровень, где вы этот номер заявки сообщите… Вас потаскают по стандартным вопросам (аля Windows Help) И
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ArtKun
Драйвер карты на сайте AMD — онлайн-инсталлятор, он и у меня ни на одном ноутбуке не запустился. Всегда ставлю отсюда, проблем никогда не было. Это, конечно, вряд ли поможет с перегревом — скорее всего, кулер перекошен.
Ответ написан
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
1. Мощность современных ноутбуков внушительна, но вместе с этим в большинстве ноутов плохие системы охлаждения, таким образом на них нельзя играть, т.е. нельзя задействовать на длительное время их полную мощьность. Об этом говорят сервисные инженеры.
2. Охлождающая подставка, обычно, значительно смягчает ситуацию с нагревом.
3. По ноутем со службой поддержки общаться не доводилось, а вот по серверам да, я из Украины, наши отказались о чем-либо говорить, отправили в европ5йскую англоязычную поддержку, как у вас в России я не в курсе.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
1. обновить bios, проверить его настройки
2. переставить ОСь и накатитить все обновления безопасности и драйвера с сайта
3. внимательно и вдумчиво пройтись по плану елекктропитания винды — я свой нр недавно отучил жужжать кулером и греться, когда не надо.
4. найти софт для стресс теста.
5. обратиться в СЦ. не знаю как в Питере, но в Киеве несколько авторизованных СЦ НР, у меня личный там бывал, и куча конторских и уровень качества был адекватный. Смотрите рейтинг местных СЦ, узнавайте, куда стоит отдавать, куда нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы