Github или Sourceforge?

Дело состоит так: пишу свой проект на php, и вот коллеги по офису посоветовали использовать один из этих сервисов, мол контроль версий + можно народу показать свои труды. Подскажите какой лучше выбрать? Что используете вы? При ответе пожалуйста указывайте плюсы и минусы которые вы считаете важными?
  • Вопрос задан
  • 6145 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Bitbucket еще же есть.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
гитхаб чуть проще, удобнее. Но он только для GITа. Зато сейчас это наверное самая популярная площадка для размещения кода. Удобной баг трекер, пул реквесты… все это радует глаз.

С другой стороны у Sourceforge есть поддержка не только GIT репозиториев. Но вот по остальным показателям он чуть проигрывает.
Ответ написан
Mithgol
@Mithgol
Интерфейс сайта GitHub напоминает Twitter Bootstrap, поэтому привычнее и визуально легче, чем у SourceForge. Многие нюансы выглядят попродуманнее и становятся мощным подспорьем, средством мгновенной обозримости: например, зайдя на страницу проекта, сразу видишь и оглавление кода, и описание из README под ним, и адреса репозиториев для Git, и число активных pull requests (запросов на слияние кода), и число незакрытых issues (багов и предложений).

Короче говоря, рекомендую GitHub, рекомендую настойчиво.
Ответ написан
Комментировать
Github, почему бы и нет?
Ответ написан
Комментировать
@xtile
gihub — если для портфолио

bitbucket — если для себя
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Github, причины две, удобный GIT и вторая — это много народу сидит, так что в случае интереса будет кому делать коммит реквесты.
Ответ написан
Комментировать
bogolt
@bogolt
Насколько я помню sourceforge очень медленно работает и обладает довольно замороченным ( читай устаревшим ) интерфейсом.
Гитхаб же быстр, прост и лаконичен.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы