DeusModus
@DeusModus

Facebook + Russia = fail при отправке confirmation code?

Вечер добрый.

Не хотел я на хабр о такой штуке писать, но здесь довольно много людей пользуются facebook.
Пользуюсь лицекнигой в основном для авторизации там, где нет google. Такое бывает.

Пару дней назад FB сказал мне, что засек подозрительную активность и заблокировал аккаунт. Ок, знаем — просто хочет получить мой телефон в базу. Нет проблем.

Три дня я уже запрашиваю эти коды по смс, перечитал кучу инфы(по-большей части старая) и облазил все интернеты в поисках живых людей в facebook. Живых нет, поддержки клиентов тоже нет судя по всему.

И черт бы с ним, но у меня действительно много сервисов завязано на нем и потерять аккаунт сейчас было бы очень нежелательно и затратно по времени восстановления учеток.

Может кто сталкивался или знает что может помочь?

PS: Номер у меня +7911, Питерский МТС.
  • Вопрос задан
  • 14864 просмотра
Решения вопроса 1
DeusModus
@DeusModus Автор вопроса
Пришлось попросить товарища из Лондона дать его номер. Facebook мировая сеть. Да уж.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
lazyday
@lazyday
МТС хочет, чтобы пользователь подключил услугу МТС Онлайн ( www.mts.ru/messaging/sms_community/ )

и тогда он перестанет блокировать смс от фэйсбука, я проверил — код подтверждения телефона от FB пришел после подключения услуги. Цена удовольствия вроде 1.5 руб/день, но все равно неприятный момент.
Ответ написан
jean
@jean
Испытал аналогичный фейл. Никаких концов не найти. В итоге, только что подтвердил аккаунт пластиковой карточкой по ссылке отсюда www.facebook.com/help/new/?faq=167551763306531&hloc=en_US
Ответ написан
@gro
У меня питерский мтс, с месяц назад так же подтвердить акк пытался.
СМС пришла часа через 4.
FB с нужной формой к тому времени уже давно закрыл, где можно ввести полученный код не нашёл — только опять смс запрашивать.
Забил.
Ответ написан
Valera19
@Valera19
SEO/SEM в основном
Facebook правильно пишет, что надо связаться с оператором сотовой связи — так как sms приходят с короткого номера, то у вас может быть включена услуга для их блокировки — поэтому их sms до вас не доходят
Ответ написан
Комментировать
ardin
@ardin
Такой же кейс.
Выяснилось, что у меня установлена услуга «запрет контента» и все смс в мой адрес от фб блокируются.
Установил услугу после того, как у меня списалось 400 рублей за карманное нажатие на какую ерунду во встроенном меню зло$#%чего самсунга.

Спасибо, благодаря этому вопросу разобрался.
Теперь надо добиться от фб возможности отправить новый код.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы