justasinner
@justasinner
веб-дизайнер

Как вам идея стартапа по поиску стартапов?

Всем привет. Да, я знаю что есть сайты по поиску команды для стартапа, например тот же спарк.ру, но на этих сайтах неудобно искать что-то в куче всего, листать эти заголовки. Что если бы это всё выглядело как карта, скажем всего мира, где метками отмеченны:
1. Команда, которая ищет кого-то
2. Человек, который ищет команду
3. Инвестор, который ищет проект
4. Проект, который ищет инвестора, а еще и разработчика заодно
И т.д. и т.п.

То есть перед вами карта с метками, справа фильтр и пояснения к каждой метке (они различаются цветами). Вы выбираете то, что нужно вам, нажимаете "показать" и выбираете что вам нужно. При нажатии на метку всплывает окно с подробным описанием, контактами и прочим.

Недавно наткнулся на сервис techvillage.ru и он наверное и подтолкнул меня на эту идею, суть конечно другая, но подача мне нравится.

Что скажете насчет такой идеи? Команды сейчас никакой нету, возможно кто-то заинтересуется из вас, готов обсудить. Сам я могу всё это отрисовать, но с технической стороны я конечно нуб.

UPD: Начали реализовывать идею около месяца назад, всё таки не стали уходить от задуманного с картой и метками на ней. Но вот недавно на спарке тоже появилась карта с проектами, суть конечно другая, но всё же не будет ли это считаться подражанием с нашей стороны? Наш макет можно увидеть тут на заднем фоне my-draft.ru
  • Вопрос задан
  • 2770 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
такой уже был
стартаппоинт называется уже почил полностью
как только улеглась шумиха вокруг них и все поняли что идей особо не было и не будет
Ответ написан
Комментировать
kilya
@kilya
back-end/front-end
Идея интересная, сам не раз пытался найти какой-нибудь стартап, чтобы присоединиться к нему, но вменяемого сервиса так и не нашел, возможно плохо искал.
Мне кажется тут не нужно ограничиваться одной картой, т.к. не всегда стартап привязан к какому-то городу.
По внешнему виду я бы больше склонился к дизайну kickstarter.com и boomstarter.ru, т.е. основное - это разделение по категориям, и как дополнительное - города.
Ответ написан
Комментировать
@progmax
Привет.
Идея это идея, главное реализация.
Если все хорошо продумать, красиво отрисовать, то почему нет?
С технической частью я не против поучаствовать.
кроме того у меня самого масса идей, но вот в дизайне я не силен.
Ответ написан
@EgorKus
Получаю кайф от успешной реализации проектов.
Тема актуальная (в принципе)...
Но уже есть масса разрозненных сервисов.
Однако, готов обсудить возможность участия.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Доска объявлений?
Ответ написан
YanaLee
@YanaLee
Идея может и неплоха. Меня несколько отпугивает карта, а именно значки на ней - уж очень все невесело и много на что похоже :) Если уж вам нравится идея с картой, то почему бы не проработать эту часть. Представилось как-то так (в качестве примера):
1. Команда, которая ищет кого-то - отмечается определенным знаком
2. Человек, который ищет команду - свою опознавалку имеет
3. Инвестор, который ищет проект - аналогично
И по мере того, как все собираются в кучку для успешного создания и реализации проекта мы видим меняющийся значок. Как дополнительный плюс - тому, кто зашел на сайт не придется долго соображать в том, кто, что и где разыскивается. А потенциальному инвестору видно, где уже есть собранная команда, имеющая идею. Как-то так..
У вас вроде что-то подобное задумано, но покреативить, чтобы выделяться, не помешает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы