@Nikolai2015

Какой сертификат Code Signing нужно получить для подписи кода?

Я - разработчик shareware программы.

В связи с тем, что на мою программу очень много ложных срабатываний (на VirusTotal раньше было 5 срабатываний, теперь стало 20), хочу получить сертификат Code Signing на физическое лицо.

Сертификат также должен убрать отпугивающее сообщение SmartScreen при скачивании и запуске ПО с сайта пользователями "Windows защитила ваш компьютер" (из-за которого, думаю, теряется не менее 50% новых потенциальных клиентов).

Вопрос - какой Code Signing сертификат получать?

Лучше получить StartSSL или Comodo? Есть разница? Почему один из них стоит 60 долларов, а другой 100 долларов?

А если заказать сертификат через сайт https://www.emaro-ssl.ru - вообще получается 8000 рублей (что даже больше, чем 100 долларов) - в чем плюсы перед заказом сертификата напрямую у Comodo? А если получить напрямую через этот сервис - можно будет потом продлевать напрямую у Комодо или теперь каждый год придется платить 8000?

Вопрос, в чем разница - и за что именно имеет смысл платить больше?
  • Вопрос задан
  • 5410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Подпись не избавит от "ложных" срабатываний. Наверняка у вас в софтине какая-то рекламная дрянь.
Ответ написан
@IRabinovich
Я пользуюсь StartSSL, полёт нормальный. Вопрос в наличии корневого сертификата в хранилище Windows, у Comodo их больше для старых версий ОС и сервис-паков, что давно некритично. Процесс проверки в StartSSL более адекватный, кстати, чем у Комода, у меня последние домашний телефон приняли за мобильный и потребовали предоставить домашний, после чего я потребовал рефанд. :)
Ответ написан
@Nikolai2015 Автор вопроса
Получил сертификат Code Signing - StartSSL за 60 долларов. Пришлось ждать письмо по почте 19 дней - наконец, дождался.

Разобрался, как создать pfx-файл и как подписывать им программу (и не просто подписывать а даже с использованием timestamp).

Но вот SmartScreen все равно не дает скачивать программу пользователям - выходит то же самое сообщение "Программа защитила Ваш компьютер".

Хотя, ради справедливости, теперь если пользователь нажмет "Read more" и затем согласится - теперь выходит второе сообщение уже нормальное - вместо "Разрешить запустить программу неизвестного издателя" теперь "Издатель: xxx - разрешить запуск?"

Но как избавиться от сообщения "Windows защитила Ваш компьютер"? Получается, Windows ругается даже на подписанные программы!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
31 мая 2020, в 10:56
7000 руб./за проект
31 мая 2020, в 10:47
8000 руб./за проект