Выбор дороги в веб-разработке. Что можете посоветовать?

Приветствую, ИТ-сообщество. Меня очень давно интересует веб-разработка. Я в принципе и начал с HTML & CSS приобщаться к обратной стороне того, чем мы пользуемся ежедневно. Но потом меня затянул C++ и эти вещи были заброшены.
Сейчас меня просто пугает кол-во технологий и возможностей, фреймворков и прочего, что появляется с невероятной скоростью. Глянув на подборки на хабре я ужаснулся, поскольку попросту теряюсь в таком кол-ве информации. Но ладно, с этим еще можно разобраться. Проблема в другом: серверная часть меня интересует больше, поэтому взор был обращен именно на PHP, в первую очередь. Но сколько бы не пытался - этот язык не мой, он не нравится ни в каком виде. И дело не в том, что можно найти множество недовольств в его сторону - я разбирался в фреймворке на нем, и написанное мне понравилось по своей реализации, и построить на нем свой сайт(ы) было весьма заманчивой перспективой. Но, опять же - это не будет решение, продуманное группой людей, разбирающихся во всем этом, а довольно дырявая система.
С другой стороны, мне очень нравится Python. Конечно, с ним будет сложнее нежели с РНР, но это не пугает, а наоборот привлекает меня. Вопрос в другом - сложилось впечатление, что он менее приспособлен для веба. Т.е. если использовать его, он может оказаться не пригодным в какой-то момент, или РНР будет лучше в каких-то аспектах. Именно вопрос выбора мучает меня.

Итого, если выбирать Python для back-end'а - это будет хорошим решением для основной массы задач при разработке сайта или все же РНР, как ни крути, выигрывает?
  • Вопрос задан
  • 3257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rsi
software engineer
Да боже мой, ваши муки выбора характерны для любой профессии. Серебряной пули нет, никто не спрогнозирует как выбор между пхп и питон изменит вашу жизнь. Нет такого, что выбрав пхп вы станете аутистом, а выбрав питон вы станете успешным. Программирование это не язык, язык всего лишь инструмент его можно менять.

  • Начните работать
  • Начните читать книги, статьи, следить за жизнью сообщеста
  • Делайте то что нравиться/приносит прибыль
  • Совершенствуйтесь
  • Работайте
  • Не бойтесь
  • Не ленитесь
  • Не задавайте глупых вопросов не проведя на тему самостоятельных изысканий

Следуйте этим 8 пунктами и вы сможете купить виллу на карибах даже если выберете паскаль.
Ответ написан
Комментировать
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Каждый день одно и тоже))) Не в ЯП счастье!
Ответ написан
Quber
@Quber
PHP Team lead
Я думаю выбирать нужно то, что нравится. Хорошая идея выбирать то, что востребовано. Но это ошибка большинства начинающих программистов, которые потом не могут себя реализовать. Если Вы будете заниматься тем делом, которое Вам не нравится, то у Вас ничего не получится.

Удачи.
Ответ написан
Комментировать
@Vladisus
Не выигрывает, пишите на том, что нравится больше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект