Плавный переход между страницами в WordPress как?

Хотелось бы реализовать следующую схему:


при клике на ссылку, страница бы подгружалась, и после полной «подгрузки» моментально (не постепенно «поблочно» «рывками») отображалась в окне браузера.
  • Вопрос задан
  • 4919 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tzlom
@tzlom
Всё очень просто
берёшь тот же jQuery (или кому что нравится или идёт в комплекте с WP)
перехукиваешь все нажатия на ссылки
соответственно при нажатии делаешь какую нибудь визуальную реакцию что мол нажато(а то пользователь будет агриться) и начинаешь аяксом грузить другую страницу
когда получишь полный контент страницы ВНЕЗАПНО подменяешь на него свою страницу(ну или iframe, тут кому что нравится)
АЛСО можешь воспользоваться прогрессивной технологией — построить дерево на основе загруженного контента, найти в дереве все картинки, предварительно загрузить их и опять таки подменить страницу-картинки вытянутся из кэша.Но я бы не рекомендовал делать так-на узких каналах пользователи будут передавать лучи ненависти на ваш сервер
Ответ написан
stel
@stel
Я вмжу два способа реализовать это:
1. Сделать слой на весь экран браузера с надписью Loading и убирать его после полной загрузки страницы.
2. Ajax. Выдерать url из ссылки, подгружать страницу, ну и показывать ее.
А вообще, я думаю, стоит задуматься, насколько цели оправдывают средства…
Ответ написан
Wott
@Wott
Я так понял что проблема с графикой?
Подгружай ее в фоне после загрузки страницы.

Можно конечно аяксом вытягивать страницу и менять, но это те же яйца вид сбоку — вместо пустой страницы будет пользователь на loading пялиться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы