Roo5887
@Roo5887
Начинающий предприниматель

Фирма по ремонту ПК. С чего начать?

Доброго времени суток!

Недавно я устроился в фирму, которая занимается аутсорсингом более, чем в 80 регионах страны. И это сподвигло меня на идею открытия собственного бизнеса по ремонту ПК и поддержки пользователей.

Идея такова: на начальном этапе нашел парочку работников, которым даю заказы и они едут домой к клиенту. Все чинят, деньги с заказа 50/50. Ищу фирмы на полную поддержку (пока что безуспешно). Поднакопив немного денег планирую снять офис и заняться уже внутренним ремонтом, найти специалистов и т.д. Также написание и поддержка сайтов, аутсорсинг и вообще еще много задумок.

Суть вопроса в том каким образом можно привлечь клиента, какие услуги можно предложить на начальном этапе, кроме стандартных (переустановка ПО, антивирусы (партнерство с касперским и G-DATA)). И что можно предложить в дальнейшем.

Понимаю, что конкуренция большая, но и компьютеры ломаются каждый день.

Заранее спасибо за советы.
  • Вопрос задан
  • 2694 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
uam
@uam
Я когда такой фигней занимался в качестве бонуса делал чистку от пыли или установка до 5 прагроммок бесплатно по выбору, но только в том случае если клиенту винду переустановить, комплектующие заменить, файлы восстановить. Также не стоит ограничиваться одним ремонтом, можно еще предоставлять услуги настройки/установки айпи телефонии, довольно дорогостоящая услуга, настройка установка ip камер тоже не дешево
Ответ написан
@alekp
Вам нужно сосредоточить свои усилия на поиск фирм которые будете обслуживать. Для этого нужно открыть ИП и расчетный счет в банке для принятия безнала, иначе к вам не будут серьезно относиться. Сосед недавно открывал в Siab банке в Питере счет, РКО у них не дорого обходится и счет открывают за один день. Стоит присмотреться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы