Чем заменить Битрикс24?

В компании пользуемся Битрикс24. Используем, задачи, CRM общую ленту для объявлений, диск.

Проблемы с которыми сталкиваемся:

* в диске проблемы с синхронизацией. Особенно для новых подключений и на Маках
* десктоп-клиент используется для чата. Часто теряет связь и не доходят сообщения
* интерфейс задач слишком раздут. Функции устраивают, но слишком крупно и неочевидно в фильтрах.

Ищется замена. Может не один сервис (Yammer, например), а несколько. Если несколько, то критично, чтобы был логин через Google или почту (например, Яндекс).

Свой сервер поднимать пока не хотим. Деньги какие-то готовы платить за сервисы.

Для примера, что нравится:

* Асана - быстро и просто
* Яндекс.Диск - есть приложения, нормальный интерфейс, нет проблем с синхронизацией. Хорошо работают права. Минус - мало места
* AmoCRM - просто и понятно. На 15 пользователей стоит денег
* Скайп или Телеграмм как чат/видео чат Тут важно наличие приложений под мак и смарты

Сильно зоопарка не хочется. Почти все из 20 сотрудников будут сидеть в чате. Всем нужен диск (~20-30 гигов). Пользование остальными приложениями в зависимости от должностей.

Прошу не просто перечислять все сервисы (интернеты читаю), а именно поделится своим опытом в компаниях.
  • Вопрос задан
  • 5594 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dartess
Опыт:
Диск - Google Drive. Также вариант ЯД и Dropbox. Последний, имхо, удобнее всех, но не знаю как у него с маками. В любом из трёх случаев придется доплачивать, но ведь вы готовы платить за сервисы. Я так понял, у нас используется Drive как раз из-за места, 15 халявных гигов.
Чат - IRC. У каждого свой любимый клиент, проверенный годами. У нас он локальный, но вполне можно запароленный чат на каком-то сервере создать, насколько я знаю.
Bitrix24 - для задач, и только для задач.
Ответ написан
renat79
@renat79
dude with laptop
если напряг с лицензиями для пользователей смотрите Basecamp или Worsection
у них у обоих пользователей - неограниченно

в Worksection -козырные фильтр в задачахо можно подключить свой фтп и не парится вообще с местом. Обещают еще дропбокс подключить. GoogleDrive - уже подключили. Работает быстро. Из минусов - CRM пока на зачаточном уровне.
В кемпе - вы наверно и сами знаете. Все вылизано, но для расширенного функционала надо ковырять плагины.
из CRM - еще нравится эстонский Pipedrive.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы