@flashguy

Совместимость "железа"?

Ребята подскажите, может кто сталкивался с проблемой совместимости железа сам я в этом совсем не силён.


Дано:
1. Материнка - ASUS LGA1155 P8Z77-V Z77 4xDDR3 3xPCI-Ex16(16+8+4) HDMI/DVI/DSub/DP 8ch 4xSATA3 4xSATA Raid 8xUSB3 WiFi ATX
2. Процессор - Intel Core i7-3770 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics4000 TDP-77w LGA1155 OEM


В магазине в котором взялись собрать компьютер на этой основе твердят что при подключении данные устройства не работают друг с другом. Поменяли уже 4 материнки с сокетом LGA1155, а толку мало все равно не работает. Магазин открещивается что мол сделали что смогли но собрать все воедино не могут. Деньги при этом заплатил не малые.


Посоветуйте, пожалуйста, в чем может быть проблема? Что эти «собиральщики» делают не так?

UPD


25 поехал забирать комплектующие чтоб повозится со сборкой вместе с знакомым сисадмином. Выяснилось, что «собиральщики» согнули пять ножек на материнке в месте установки процессора. Заменили мать на аналогичную новую, сами собрали комп запустился с первого раза. Не предела криворукости некоторых людей!


Всем спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 3918 просмотров
Решения вопроса 1
VasiliyIsaichkin
@VasiliyIsaichkin
Web front/back-end (JS-full stack) app developer
Каким-то бредом пахнет.
Если погуглить то можно увидеть — goo.gl/acu0l
Я думаю что или собиральщики что-то мутят или где-то тупят :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nickel3000
@Nickel3000
На сайте ASUS они вполне совместимы, но там же они рекомендуют обновить биос с 0801 до 0906.
Ответ написан
ShpuntiK
@ShpuntiK
1) Проверить, что всё работает по отдельности
2) Обновить биос материнки
Ответ написан
Комментировать
greynix
@greynix
Еще по поводу памяти, попробуйте запустить с планками меньшего объема. А вдруг…
Ответ написан
Комментировать
@flashguy Автор вопроса
Ребята спасибо всем за помощь. Я и пару знакомых админов в недоумении от заявления «фирмы/магазина», что материнка созданная конкретно под данный вид процессора не работает с ним!? Сегодня поеду сам к ним со специалистом попробуем обновить BIOS. О результатах отпишусь здесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы