Есть в природе ноутбук, чтобы мал да удал?

Приветствую всех!
Сначала небольшая присказка:
Я понимаю, что многие скажут, что мне бы следовало задать вопрос на каком-нибудь ixbt [указание сторонних ресурсов за рекламу надеюсь не считается? Если считается - удалю] или другом ресурсы, а еще скажут что мне надо просто самому вбить данные в маркет и не лениться, но все же.
Итак, мощных и больших ноутбуков/нетбуков хоть отбавляй и копаться можно там долго. Но вот мне хотелось бы приобрести нетбук размером поменьше и тут возникают некоторые проблемы.
По-моему неправильному мнению (сформировано давно и возможно весьма далека от реалий), когда вопрос заходит к меньшим размером, вперед по цене/мощности вырываются планшеты, а маленькие ноутбуки обходятся чем-то лютым и старым. Я конечно не отрицаю крутость планшетов, к тому же сам видел, как к нему крепят по блютузу или otg клавы и прочею полезную приблуду, так что недостатки нехватки стандартной клавы или usb портов решаемы, хоть и потом вся сумка забита всякими шнурами и прочим. Щас не к этому вопрос, а к следующему:
Сам вопрос:
Существует ли в природе нетбук в рамках:
до 12 дюймов;
возможность поддерживать от 4 гб памяти;
процессором выдающим нечто большее, чем 1.8 гц;
при всём этом жило больше 4 часов без подзарядки;
и при всей такой офигенности - небольшим весом.
Вопрос про цены щас ставить не особо актуально (макбуки правда не надо предлагать), так как подскочило все не слабо, но один есть - за деньги на такой нетбук не проще будет ли купить планшет и на него всякой приблуды?
PS: Если говорить, от чего ухожу (апргрейдить это не предлагаю), то у самого вообще до сих пор asus eee pc 1015 pe с Атомом на борту, на которым уже стояло куча ОС (разве что Hackintosh не ставил) и порой запуск некоторых прог было весельем, а у друга ASUS X200CA - мощнее, но маленькой батареей и той вшитой.
UPD: так, давайте цену на 50 тысячах остановим, а то уже очень.
  • Вопрос задан
  • 3120 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SlivTime
MacBook Air 11' же.
- до 8гб памяти.
- 1.4 ггц, с TurboBoost до 2.7
- 9 часов
- 1кг

На днях могут представить 12-дюймовый эйр, вообще идеальный вариант получится.
Ответ написан
Комментировать
gbg
@gbg Куратор тега Железо
Любые ответы на любые вопросы
Класс таких устройств называется "ультрабуки". Яркий представитель - линейка ASUS ZenBook:
P_500.jpg
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я покупал мощный barebone, но там только 13.3: rjtech.com/shop/index.php?dispatch=products.view&p...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы