Как сделать свою платежную систему?

Возможно создать свою платежную систему? Что для этого потребуется (кроме денег и связей)? С какими трудностями придется столкнуться?
  • Вопрос задан
  • 8901 просмотр
Решения вопроса 2
shaks
@shaks
Ничего практичного не скажу, я не холдер какой нибудь платежки.. я чисто так.. лясами поточить )

Возможно создать свою платежную систему?

Я бы сказал что нет ничего не возможного... но никак не могу укусить себя за локоть и за лоб) Поэтому скажу просто - возможно :)

Что для этого потребуется (кроме денег и связей)?

голова на плечах, хитрожопство, изюминка и аудитория которой нужна эта изюминка. Связи не нужны, деньги есть у инвесторов если че ))
С какими трудностями придется столкнуться?

помимо реализации и четкого понимания как это всё работает, в том числе шарить в финансовом деле? Про эксперимент "кот шрёдингера" слышал?)
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Для этого было бы очень неплохо
юридическое образование и хороший опыт работы.
финансовое образование и хороший опыт работы.
глубокое понимание электронной безопасности и опыт работы.

Человека, у которого ест сразу все это я не знаю, и не верю, что существует, поэтому нужно еще чтобы были отличные навыки менеджмента, иначе высок риск, что эти критически важные для вашего бизнеса задачи будут выполнять ненадежные или неумелые люди.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gluck59
@gluck59
Виртуальный глюк
Что для этого потребуется (кроме денег и связей)?
Некоторое хитрожопие, отсутствие принципов, ну и еще раз связи и еще раз деньги.
Ответ написан
Комментировать
Zorohastres
@Zorohastres
Студент-экономист
Меня тоже интересует этот вопрос, но судя по ответам тут ничего вразумительного. Но ответ на твой вопрос-возможно, однозначно.
Ответ написан
Комментировать
@payhubsoftware
Есть готовая платформа для открытия платежной системы - payhub.prmoney.com
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы