гаджет чтобы пользоваться клавиатурой со сломанной рукой

не знает ли уважаемый all какого-нибудь гаджета, чтобы пользоваться клавиатурой со сломанной рукой?
рука зафиксирована на перевязи (левая) пальцы подвижны
я правша, мышью и правой стороной клавиатуры пользоваться могу
нужен гаджет, дублирующий левую сторону клавиатуры и закрепляющийся вертикально (по типу баяна:)
по понятным причинам интересует либо готовый гаджет, либо требующий минимальной доработки которую можно осуществить силами домочадцев
  • Вопрос задан
  • 3562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Aldekein
@Aldekein
Поцепите 2 USB клавиатуры — одну под целую руку, другую под сломанную как вам удобно примотайте.
И выздоравливайте поскорее — лето все же на носу =)
Ответ написан
m_klyushkov
@m_klyushkov
Инженер
Я бы повесил обычную клавиатуру. Привычно, не нужно привыкать к гаджету.
Хотя, я бы не советовал напрягать лишний раз руку, найдите маленькую клавиатуру, чтобы можно было с терпимой скоростью печатать…
Ответ написан
Комментировать
SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик
www.ergonomicsmadeeasy.com/store/split/product/freestyle-solo/
Но в Москве в продаже я таких не встречал, а пока она к вам приедет, у вас уже всё заживёт Ж)
Ответ написан
используйте вторую руку с обычной клавиатурой… это отличный гаджет я считаю))
Ответ написан
Комментировать
Siorinex
@Siorinex
У меня знакомый на работе — спортсмен-любитель. Теннисом, вроде, увлекается…
Так вот, он правша по-жизни, но в секции ему сказали, что лучше руку не напрягать дополнительно, так что на работе он мышь на левую руку заточил… Безумно муторно настраивать ему в итоге какое-нить ПО, но минут через пять привыкаешь…
Так что совет — попробуй на левую временно нагрузить мыша? Как вариант — если найдёшь, то Asus EEE Stick — типа джойстика беспроводного, но наклоны дают перемещение курсора мыша…
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Как тоже некогда поломанный, зависит где перелом :)
Возможно потом будете без повязки. Ну а пока если уж совсем не в моготу то посмотрите на беспроводные клавы от МС.
Они очень маленькие. Если сделаете из изоленты кольца, то можно и впрвду как боян одевать.

Будете как ниндя на двух клавах сразу печатать: Р
Ответ написан
Комментировать
@lorc
Мало кто знает, но кроме «обычной» раскладки Дворака. Есть раскладки для правой и левой рук отдельно.
Там все буквы расположены с одной стороны клавиатуры, так что можно свободно печатать одной рукой.
Вот, например, «праворукий» Дворак: en.wikipedia.org/wiki/File:KB_Dvorak_Right.svg

Если левая рука планирует долго быть на перевязи, возможно имеет смысл выучить эту раскладку.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы