@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения

Как вы относитесь к тестовому заданию ДО собеседования?

Добрый день! Интересно узнать мнение по поводу тестовых заданий до собеседования как от работодателей, так и от разработчиков.

По своему опыту скажу что приходилось тестовое задание выполнять только один раз во время собеседования (на мою текущую работу).
Было очень много предложений решить тестовое задание до собеседования, но до них просто не дошли руки. Причина проста: утром одна компания присылает тестовое задание, вечером вторая компания договаривается со мной о собеседовании. Естественно между решением тестового задания и подготовкой к собеседованию я выбирал второй вариант. Еще убавляет мотивации решать тестовое задание тот факт что я ещё не знаю, хочу ли я работать в компании, которая прислала тестовое задание.
Что вы думаете об этой проблеме? Какой опыт у вас?
  • Вопрос задан
  • 5079 просмотров
Решения вопроса 5
@raiboon
У каждого свой опыт, но в общем случае, если тратить время тимлида на собеседование каждого, кто прислал резюме - то у него не оcтанется времени на работу. А это минимальная фильтрация.
Ответ написан
@hsx_vlad
К тестовым заданиям, я отношусь так же, как и работодатель к тестовым платежам. Работодатели предлагающие тестовые задания лично меня не интересуют.
Ответ написан
Sheril
@Sheril
Frontend developer
До собеседования не приходилось тестовое делать.
Претенденту отправляем тестовое до собеседования только в случае, если по резюме нет уверенности, что стоит тратить время на этого человека
Ответ написан
@mamkaololosha
1) скрининг (10-15 минут по телефону/скайпу)
2) задание (на вечер)
3) онсайт
Если кандидат скиловый, то можно сразу на онсайт, если по рекомендации, то на онсайт. Да и вообще зависит от потока кадров. Можно вообще без всего, если потока нету.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Нормально отношусь, если это нормальное тестовое задание (по условию видно, что это тест, а не попытка получить что-то нашару)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы