ASP.NET MVC сможет ли тягаться?

Доброго времени суток, вот интересуюсь, хочу заниматься веб-разработкой, всё зависит от задачи, но может ли c# и ASP.NET MVC тягаться с серверными языками и платформами, такими как Python/Django, Ruby/Rails, PHP etc ?и если да то по каким критериям ? . Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 8356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Думаю, что он мощнее их всех вместе взятых )
Ответ написан
ArthurGurinovich
@ArthurGurinovich
Согласен со sitev_ru. Платформа .NET одна из самых мощных.
Самое главное преимущество и оно же недостаток - это то, что платформа платная.
Конечно много продуктов бесплатны, но в целом на поддержание такой платформы тратятся огромные деньги, что не скажешь об open source проектах. Это позволяет самой платформе быстро развиваться, быть стабильной, поддерживаемой. Саппорт работает отлично - поддержка клиентов на высоком уровне. Огромное сообщество разработчиков, очень много учебного материала, очень много готовых (шаблонных) решений.
Возможности, которые предоставляет платформа позволяют сделать практически всё, что связано с web-разработкой.
Если говорить о поиске работы, то .NET конечно имеет гораздо больше предложений чем все остальные.
Ответ написан
Vityarik
@Vityarik
C# ASP.NET это корпоративный сегмент в основном, и большенство работы это учетные системы предприятий - не самое интересное что может быть в web-разработке. Тоже справедливо и для Java.

Вы пытаетесь сравнить продукты из разных сегментов, ASP.NET не сможет тягаться с Python/Django, Ruby/Rails
т.к. такого состязания просто нет, они для разных задач.
Ответ написан
struggleendlessly
@struggleendlessly
.net Senior developer
Вахахахахаха. такими как Python/Django, Ruby/Rails, PHP etc . это они может лет через 10 смогут потягаться с тем, что сейчас в асп 5. ( Python/Django - изза отсутствия нормальной среды разработки аля визуал студия, а Ruby/Rails, PHP etc - шлак изначально, их учить надо просто для более легкого вхождения, если дугих языков не знаешь, а если знаешь то даже не думай об этом. )
Ответ написан
@ArturNak
С учутом развития ASP.NET и vNEXT скоро можно будет задавать вопрос, а сможет ли PHP и др. тягаться с ASP.NET
Ответ написан
Комментировать
Я думаю вполне может дать фору по следующим показателям:
- удобство и скорость разработки;
- JIT компиляция лучше интерпретации, а с скоро будет компиляция в нативный код.
Ответ написан
Комментировать
DarkCoder
@DarkCoder
Работал обоими с этими фреймворками. ASP.NET MVC жалкая пародия на Rails, ни о какой скорости разработки или удобстве просто не может быть и речи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы