MrZombie
@MrZombie
Человек с проблемами. Неудавшийся ITшник

Какие есть читалки с синхронизацией между платформами?

Как и все читаю книги в электронном виде: дома, в поездке с/на работу, иногда на работе. Возникает проблема продолжить чтение с места, на котором остановился. Нужна читалка, которая умеет синхронизировать место, закладки.
Десктоп - Windows, планшет - Android.
Пока пользуюсь дедовским методом: кладу книгу в Яндекс.Диск и читаю оттуда, но с Android такое не прокатывает. Хочется конечно по-человечески.
  • Вопрос задан
  • 21540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
WelloGraphics
@WelloGraphics
Android development
Прошу простить за некропост, но сам сюда пришёл с гугла. Ответ нашёл позже и решил поделиться: Google Play Книги

Удобно для меня, потому что дома читаю с ноута, а вне дома со смартфона на Android. У Google Books есть веб-версия, чтобы читать с браузера, и мобильная для Android (для iOS тоже, я полагаю).

Есть синхронизация по позиции чтения и синхронизация самих, собственно, книжек.

p.s. заливать свои книжки в библиотеку можно только с веб версии
Ответ написан
Комментировать
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Amazon Kindle, но он синхронизирует только купленные на Амазоне книге, насколько я знаю. Увы =/

UPD: способ синхронизировать есть, смотрите в комментарии к этому ответу.
Ответ написан
@putsan
Искатель
Вookmate найкраще підходить для цього! Можна завантажувати свої книги і синхронізувати їх між усіма девайсами, тільки для ПК доступна лише онлайн версія
Ответ написан
Комментировать
@bookpauk
Онлайн-оффлайн читалка в браузере с синхронизацией: https://omnireader.ru
Ответ написан
Комментировать
@Animov
Если ещё для кого-то вопрос актуален. То нашёл для себя, как тут уже описали "дедовский" способ, но немного иначе. В моём случае я использую Google Drive. На телефоне удобно, есть приложение. На ПК захожу через веб версию. Каждая книга автоматически сохраняется на том месте где вы её закрыли.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы