Itachi261092
@Itachi261092
Веб-разработчик, писатель, геймер...

Как взломать 7zip архив?

Здравствуйте уважаемые обитатели тостера. Помогите кто нибудь советом. Суть такова.
Есть 7zip архив с личными фотографиями. поставил на него очень сложный пароль (30-40 знаков, скорее всего с цифрами и/или спец.знаками) и забыл (да да, знаю - я идиот) а инфа очень нужна. выкинуть и забыть - никак не вариант. Помню примерную суть. Перепробовал кучу всяких брутфорсеров. Большинство известных не поддерживают 7zip, а crack7z не очень быстро работает и не умеет запоминать алгоритм на середине и продолжать с того места после перезапуска ПК. Хотя и умеет очень классно подбирать пароли по маске. Может есть ещё что то получше? (п.с.: желательно под винду)

Ответы в стиле "забей, забудь, никак уже не взломаешь)" - не принимаются.
Всем заранее благодарен. спасибо за внимание и за помощь!
  • Вопрос задан
  • 33365 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
30...40 символов - рискуете потратить десятки(а может и сотни) лет на перебор, или вам придется арендовать серьезный(топовый) МэинФрейм(и не один). Взлом происходит так: с указанным паролем производится извлечение и дешифровка файла потом сравниваются контрольные суммы с указанными в заголовке архива. Начать нужно с оптимизации и проработки алгоритма перебора.

Читайте 7-zip.org.ua/ru/help/password.html

Я сомневаюсь что у вас хватит денег чтобы арендовать такие вычислительные мощности.
Ответ написан
попытайтесь сначала создать свой пользовательский словарь и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы