@Shkolnik97
Учусь в гиназии прогамирую .

Математика и программирование — так ли это нужно?

Всем здравствуйте.
Начну с предыстории. Я школьник, учусь в 7м классе в гимназии и все круто гимназия элитная (отец устроил).. . Вот думаю стать программистом, но я гуманитарий скорее с математикой как-то плохо все идет. Хотелось бы делать игры или на худой конец просто программы, ну или игры для мобилок. Вот у меня в связи с этим вопрос: стоит ли бросать все силы на изучение непокорной математики, или программист вполне может математику не знать??
Всем огромное спасибо за терпение и помощь
  • Вопрос задан
  • 3997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@Espleth
Когда в 7 классе с математикой плохо - это плохо. Если не исправлять ситуацию, то в техническом вузе, особенно хорошем, жизнь медом не покажется. А в не технический вуз программисту идти смысла нет особо, лучше тогда уж сразу работать.
В геймдеве в программировании математика сплошь и рядом, без нее тяжело будет.
Но если писать, например, какие-нибудь сайты, то математика там не особо нужна.
Я бы на вашем месте задумался о выборе смежной области, если так хотите в геймдев, например дизайнером.
Ответ написан
Комментировать
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Там вот выше есть поле "Найти вопрос, ответ, тег или пользователя".
Воспользуйся им, так как про математику на Тостере каждый день спрашивают.
Ответ написан
Комментировать
@mamkaololosha
Программирование завязано больше на логике, нежели на математике.
Если у вас с математикой плохо, и это уже в 7 классе, то я боюсь представить что у вас с физикой и что у вас будет с теорией алгоритмов, комбинаториками и прочими "абстрактными" матанами. Либо решайте ситуацию с математикой быстро-решительно, либо увы: всё, что угодно, но точно не игры. В БД тоже математика нужна, но это больше логика, нежели формулы на 10 страниц. Поговорите с отцом, он может вполне решить ситуацию таким образом: все предметы кроме математики и физике вам дают сдавать ускоренно и упрощенно. Сможете пойти на курсы. Но такие лайф-хаки нужно либо доводить до конца, либо не браться. Фактически так вы обманываете систему образования ради уделения больше времени математикам-физикам.
Ответ написан
Комментировать
EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++
Иван Раковников:
1. Математический и логический склад ума еще никому не мешал! Даже если не будете программистом, то потраченное время на изучение математики и развитие логического мышления окупится в будущем! Вы будете более успешнее и эффективнее решать Ваши жизненные проблемы в будущем!
2. Программистом можно быть не зная математики. Но! Качество труда. Скорость разработки. Эффективность. Нахождение более качественных решений. Все это удается, как правило, чаще тем кто знает математику!
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Для начала было бы неплохо понять получится ли у гуманитария освоить хоть один язык программирования, а потом уже заниматься менее приоритетными вещами.
Ответ написан
@bogomazov_vadim
Комментировать
@henrick
Учусь в гиназии прогамирую .

но я гуманитарий скорее

ой ли все так хорошо ? и получилось бы поступить в гимназию без помощи отца ? может ну их, эти программирование и геймдев, как бы модно это ни звучало
Ответ написан
Комментировать
@Simasik
Возьмите любой проект более-менее серьёзный и вы сразу ощутите, все пробелы в знании математики. Тем более игры... В играх должна быть физика, которая будет рассчитываться с помощью математических формул. Я не говорю уже об 3d где придётся считать расстояние между точками во-время деформации, или просчитать, чтобы правильно упала тень. Так что математика НУЖНА, иначе вы не уйдёте дальше echo "Hello World"; Удачи))
P.S. Если вы не сможете осознать математику, то зубрёжка вам не поможет.
Ответ написан
Комментировать
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Однозначно "бросать все силы на изучение непокорной математики"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы