@KING

Был ли у кого опыт установки iOS 5.* на iPhone 3GS?

Здравствуйте,

Сейчас установлена iOS 4.3.2, стоит ли обновлять до версии 5? В частности интересует скорость работы, будут ли тормоза (сейчас 4.3.2 иногда притормаживает, где-то встречал статью, что iPhone 3GS на iOS 5 будет работать быстрее, чем на iOS 4, т.к. она более оптимизированная).

У кого был опыт установки iOS 5.* на iPhone 3GS? Какие впечатления по отношению к iOS 4.*?

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9758 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
TijAY
@TijAY
iPhone 3Gs 32GB, последовательно прошел все версии ПО. На мой взгляд, iOS 5.1.1 — лучшее, что было. Работает прекрасно, джейла никогда не было. Рекомендую!
Ответ написан
itruf
@itruf
Работает бодрее и аккумулятор ведет себя лучше. Про новые функции вообще молчу. Однозначно ставить.
Ответ написан
Комментировать
@BlackFoks
На 4ке был очень небольшое время, почти сразу обновился. Как по мне, так все работает очень даже неплохо, иногда подтормаживает правда, но терпимо. В целом скорее ставить, чем не ставить.
Ответ написан
Комментировать
Seldon
@Seldon
Ставил на телефон, телефон 3gs использую для разработки приложений как там аккумулятор оценить не могу но по впечатлениям очень даже, глюков не видел все быстро и плавно.
Ответ написан
@usefree
Есть опыт. У меня после обновления с 4* на 5.0.1 с джеилом стал притормаживать заметно чаще. Плюс из Ubuntu теперь не получается синхронизировать музыку со стандартным проигрывателем.
Ответ написан
Комментировать
denver
@denver
Я сомневаюсь что iPhone который выпущен на 3.x будет адекватно работать на 5.x, чего бы они там ни писали. Я лично не стал бы. Когда-то уже обновлял 3G до 4.x, потому что «где-то встречал статью о быстродействии», очень потом сожалел и зарекся обновляться на мажорные.
Ответ написан
Комментировать
Yizahi
@Yizahi
Нормально работает на последней версии, обновляюсь всегда сразу, джейл был только на телефоне на 4.х, но потом снес за ненадобностью.
Небольшие залипания у меня были на всех прошивках — например когда игрет плеер, то телефон разблокируется с небольшим лагом (меньше секунды).
Иногда программы валятся, на паде тоже такое видел, говорят на падах это связано не с прошивкой, а с дефектами микросхем памяти. Может врут, хз. Но на 5.1 уже сильно меньше падений, почти нет. Точнее даже так, программа может упасть — на 5.1 пару раз было, но без рестарта девайса. У меня было порядка пяти таких сбойных рестартов на 5.0 (на паде, телефон на 5.0 это миновало).
Телефон на 5.0 и выше поддерживает вай-фай синк, но за месяц или сколько уже есть 5ка он поднабрал багов и синк начал валится. На этих выходных ресетнул и пока оставил только проводной синк. Пад висит строго по вай-фаю и проблем не было (но он всегда на одной, домашней, точке, а телефон нет, может дело в этом).
Производительность, батарейка — это после апгрейда с 4ки до 5ки вообще не изменилось, специально не мерял правда. Джейла нет.

Вердикт — ставить. Детских болезней, насколько я вижу, уже нет.
Ответ написан
Комментировать
takeshi_w
@takeshi_w
Внесу свою лепту.
Поставил 5.1 на свой 3gs. Впечатления:
Батарея определенно держит дольше, не глючит gps (у меня прошивка 06.15.00 от iPad).
А вот с производительностью до сих пор не могу разобраться… В основном быстрее, чем 4.х, но иногда появляются дикие тормоза без какой-либо понятной мне причины. Причем, тормоза бывают даже на таких приложениях как стандартный блокнот, iPod(музыка) и настройки. Раньше такого определенно не было. И это для меня существенный минус.
Ответ написан
Комментировать
Adelante
@Adelante
Ставил 5.1 на 3Gs. По производительности не заметил большой разницы, чуть лучше держит батарея, пропали глюки в некоторых приложениях (например, перестали автоматом выскакивать закладки в Safari при открытии браузера). Но в целом каких-то колоссальных плюсов нет.

Главный, по-моему, плюс новых прошивок — возможность ставить приложения, совместимые только с этими или более поздними прошивками. Например, на втором телефоне не удалось поставить Skype из-за старой прошивки (обновлять её не рискну второй раз — еле разлочил в прошлый раз).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы