Залазят ли вам постоянные клиенты на голову?

Раньше вы работали по предоплате теперь - они (клиенты с которыми работаешь от года) только постоплата.
Раньше строгое тз - теперь все процессе.
Раньше каждый совет = $ - теперь нет :)

Как у вас? Может я просто раслабился?
  • Вопрос задан
  • 2637 просмотров
Решения вопроса 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Постоянные клиенты - это те кто постоянно платят деньги, я таких общительных просто перевожу на поддержку, объясняю, что я трачу время на мелкие хотелки и теряю в это время заработок, чтоб не считать каждый 10 минутный таск предлагаю поддержку проекта за ежемесячную компенсацию и клиент спокоен за проект в случае чего и мне удобно, есть несколько клиентов про которых я вспоминаю раз в месяц когда приходит плата за поддержку, раз в пол года делаю какую-то мелочевку или просто обсуждаем развитие проекта, все довольны, но я работаю только с адекватными клиентами и поддержка - это именно поддержка существующего функционала, добавление нового - это отдельные ТЗ и оплаты.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в таком режиме надо работать с оплатой по часам
хочешь поболтать пожалуйста включаю счетчик
хочешь поток вместо тз пожалуйста включаю счетчик
и так далее
ничто так клиент не ценит как свои деньги, а если его деньги равны вашему времени он будет ценить ваше время
Ответ написан
Комментировать
DJDisk
@DJDisk
Начинающий
Я бы сказал немного по другому. Вы немного устали. И клиенты это почувствовали и сели на плечи. Отдохнуть Вам надо немного, как мне кажется =) И клиенты пусть тоже подождут.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
однозначно расслабились, раз постоянный то может и все сумму наперед перевести )) нет ? тогда почему я должен работать по другому ? хотя попытки бывают, иногда и я расслабляюсь, уверен вы в этом не одиноки ))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы