Matvey-Kuk
@Matvey-Kuk
Разработчик в Cisco, CA.

Сколько стоит интеграция с системой оплаты на кассе в магазине?

Добрый вечер, я, к сожалению очень плохо разбираюсь в предметной области и прошу у Вас помощи в оценки стоимости разработки одного элемента крупной системы. Общую суть системы я не буду описывать, чтобы не отвлекать от сути вопроса.

Кейс: пользователь в супермаркете проходит с покупками на кассу и собственно покупает все, что набрал в продуктовую корзину. У него на телефоне, который с собой в кармане, установлено наше приложение.
1)Как определить, что это за человек в момент покупки? Возможно, нам нужно дополнить оборудование кассира неким своим гаджетом, например веб-камерой, которая считает с мобильного qr код. Или проще дать человеку вместе с приложением, карточку, которую кассир проведет через считыватель?
2)Как определить, что именно он купил? Как получить из оборудования, которое есть на кассе, набор товара, который он купил?

Итак, на наш сервер с небольшой задержкой должны поступать данные аналогичные "Вася купил молоко и хлеб". Пользователю верить нельзя, чтобы сам не "натыкал".

Проблема в том, что задача поставлена для абстрактного набора аппаратуры. Т.е. магазин, в котором будет проводиться интеграция, еще не известен, а вот примерную стоимость разработки решения нужно узнать уже сейчас. Понимаю, что ответ в лучшем случае может содержать порядок и валюту, но это лучше чем ничего. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Потратил когда то 2 года жизни на разработку и запуск аналогичного проекта (система коллективной лояльности в виде мобильного приложения + интеграция с системами в заведениях)
Писать честно говоря лень, но если наберете меня в скайп dentelis - расскажу голосом с чем Вам предстоит столкнуться и с технической стороны, и с юзабилити, и с точки зрения продаж всего этого.
Ответ написан
Комментировать
Spetros
@Spetros
IT-шник
Сколько стоит интеграция с системой оплаты на кассе в магазине?

Пяти - семизначная сумма в рублях.
Детально проработайте ТЗ, тогда можно будет говорить о стоимости разработки.
Очевидно, конечный бюджет зависит от квалификации и количества специалистов, а также от времени отведенного на разработку.

1)Как определить, что это за человек в момент покупки? Возможно, нам нужно дополнить оборудование кассира неким своим гаджетом, например веб-камерой, которая считает с мобильного qr код. Или проще дать человеку вместе с приложением, карточку, которую кассир проведет через считыватель?

Проще по карточке.

2)Как определить, что именно он купил? Как получить из оборудования, которое есть на кассе, набор товара, который он купил?

Изучайте документацию на кассовое оборудование и АРМ кассира. Возможны варианты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы