@krll-k

Как портировать aircrack-ng в систему Android? Как портировать приложение с консольно- командным интерфейсом в систему Android?

Как портировать aircrack-ng в систему Android: как создался apk установочный файл по примеру приложений busybox и iptables из того же play market, где они размещены? Я так понимаю что для этого требуется всего ничего, но т.к. я не занимался разработкой под android, для меня это может затянутся. Кто может прделожить: каким образом создавались и размещались busybox и iptables в play market, и что нужно чтобы повторить их опыт?

Мне известно то что Android система чаще с arm процессором, допустим у меня есть уже скомпилированы под этот вид процессоров программы. Хотел бы иметь в своем Android все те же программы которые есть на моей машине, ну или их часть. Здорово было иметь, скажем, git или airodump вместе с iw и iwconfig(которых нет там).

Создание apk- установочника это единственный способ? Т.к. устройство у меня рутированный, то я пологаю необходимо всего лишь перенести необходимые файлы в необходимые директории, которые прописаны в переменных путях. Неужели под android систему нет нормального консольного установщика? Как было бы просто если существовал набор утилит apt под android...

Вопрос все тот же, повторяю: каким способом портировать приложение с консольно- командным интерфейсом в систему Android?
  • Вопрос задан
  • 3014 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Linux
Любые ответы на любые вопросы
Самый простой способ - использовать телефон с правами Root и замечателную утилиту Linux Deploy. Вы просто запускаете один из десктопных линуксов в chroot-окружении. На устройствах с x86 при этом работает wine.
Ответ написан
@slavabars
Веб программист
Перенести не получиться - не будут работать.
Используй Linux Deploy либо пытайся компилировать прям на устройстве, будешь видеть чего не хватает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы