Можно ли запросить возврат денег от МТС?

Всем доброго времени суток!
Недавно покупал для айпада микросимкарту от МТС. Заключил договор, вставил симку, все нормально, сеть находит, 3G-интернет работает. В один из моментов, когда деньги на счету закончились, встал вопрос его пополнения. Открываю заключенный договор, в нем номер указан в следующем формате:
+7 (91) 673-хх-хх
Я удивляюсь такому коду, звоню в поддержку МТС, спрашиваю, как можно узнать номер, если симка в айпаде. Мой телефон микросимкарты не поддерживает. Мне говорят, что это опечатка (что вполне логично), и код либо 910, что очень вряд ли, либо 916. Но точно в поддержке мне сказать не могут, скажут только в офисе. Раз уж варианта всего 2, решаю тупо прозвонить их. На 910 трубку взял какой-то парень, на 916 — вид связи недоступен для абонента. Ура, я решил что это и есть мой номер. Со спокойной душой перевожу на него денежку. Прошло 2 дня, интернет 3G до сих пор не ловит, начинаю подозревать неладное. На этот раз иду в офис, там выясняется, что номер я вычислил неправильно. Оказывается, не пропечаталась не цифра в коде, а последняя цифра номера. И правильный номер
+7 (916) 73х-хх-хх (цифра 6 из кода оказалась за скобкой)
Вроде я понимаю, что косяк мой, надо было точно убедиться, прежде чем класть деньги. Но с другой стороны, формат записи 673-хх-хх и слова оператора техподдержки наводят на мысль, что последние 7 цифр правильные, и ошибка в коде. Интересует моральная и юридическая сторона такого вопроса: можно ли это считать виной МТС, и можно ли по этой причине запросить у них возврата денег?
Заранее спасибо! Извяняюсь за много букв, пытался писать только по делу.
  • Вопрос задан
  • 4713 просмотров
Решения вопроса 1
Alex42rus
@Alex42rus
Напишите заявление в офисе, приложите чек. Скорее всего вернут без проблем.
Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@JustDevIt
Была похожая ситуация, в плане того что я просто ошибся номером. Пришел с паспортом и чеком, не писал никаких заявлений, в течении 5 минут отдали наличкой всю сумму
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Написать заявление все равно нужно, без этого никак не вернете, гарантия 100%.
В похожей ситуации билайн деньги вернул, но это было года 3 назад.
И время играет не в вашу пользу.
Ответ написан
Комментировать
Nepofigist
@Nepofigist
Вернут без проблем, если будут проблемы — отпишитесь.
Ответ написан
Комментировать
3dstepych
@3dstepych
Product manager
Тоже подтвержу что можно. Была схожая ситуация с билайном, не пришлось даже в офис ехать все по телефону. Только вот пришлось ждать около 10 дней.
Ответ написан
Комментировать
esin
@esin Автор вопроса
Прошу прощения, уезжал на праздники, ответить не мог. Всем большое спасибо за ответы! Завтра пойду к ним в офис.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы