@Quad_Tree

Что нужно знать java разработчику?

Суть такова. Программирую на Java. Знаю и применяю инкапсуляцию, наследование и полиморфизм, работаю с коллекциями, умею работать с графической библиотекой OpenGL, так же созданию приложение с использованием JFrame. Сейчас изучаю Android SDK. В общем вопрос такой.

Что мне ещё мне надо изучить для будущего профессионального программирования? Какие книги вы можете порекомендовать по Java?

P.S. И маленький вопрос: помогут ли мои небольшие проекты на языке java поступить в универ?
  • Вопрос задан
  • 5106 просмотров
Решения вопроса 2
zo0m
@zo0m
full stack developer
ВУЗ-ам плевать на ваши достижения, и на то что вы уже до поступления освоили приличный кусок технологий. ВУЗ государственное учреждение, ему плевать на эффективность. Поэтому сомневаюсь что свои проекты как-то помогут, но то что вы их делаете - это очень большой плюс, когда будете искать работу джуном. Лучше уже сейчас их заливайте на GitHub, и ничего что кривые-косые :)

Что учить по Java?
Выше рекомендовали паттерны -- отличный совет. Попробуйте разобраться в основных из них, написать свою фабрику, синглтон и прочие. Впихните их в свой проект(плевать что оверинжинеринг - вы учитесь).
Я в свое время очень был благодарен ресурсу : java-course.ru , обратите внимание на часть : java-course.ru/student/book1 там рассказывается как построить свое Spring приложение.
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
anyd3v
@anyd3v
Паттерны проектирования.

Не помогут.
Ответ написан
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
В принципе по java можно изучать все что нагуглите, будет и полезно и практично.
Конечно же зависит от разрабатываемых вами приложений, какова их концептуальная природа и работа, ориентация и направление. Если фигурирует логика, то вам нужно изучать алгоритмы и математику. Если вы проектируете приложения ориентированные на дизайн, то собственно главным будет изучить и поднатаскаться в дизайн-теории.
При поступлении в ВУЗ вам ничего не поможет, кроме опыта в разработке и создании математических моделей и алгоритмов, так как они основаны на математической теории.
Штрудируйте математику, физику, информатику, и только тогда будет успех. А прокачаться в джава-кодинге успеете еще потом студентом и после этого, если еще не отчислят вас. Изучайте фундаментальные науки, если действительно стремитесь за образованием и хотите стать хорошим джавакодером
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
нужно знать все, или по меньшей мере знать в каком виде это может финкционировать и быстро и качественно найти информацию.
Если вас интересуют "минимальные" знания, которые условно подводят черту, то смотрите темы и вопросы к сертификации инженеров Оракл по Ява. Например по SE. Если сможете это доказать - то пройдите сертификацию и получите сертификат.
Ответ написан
Комментировать
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
Самое правильное решение – сходить на собеседование и там вам расскажут, что вы не знаете :)
Но судя по всему, что автор только собирается поступать, тут не до собесов...
Ответ написан
Комментировать
9999galinka
@9999galinka
Начинающий java-программист
на hh.ru можно посмотреть популярные у работодателей технологии=)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект