appplemac
@appplemac

Можно ли использовать две виртуальные машины Citrix XenClient одновременно?

Доброго времени суток.
Подскажите, а можно ли заставить работать две виртуальные машины Citrix XenClient одновременно на одном железе с двумя разными мониторами?
Суть в том, что требуется к существующему рабочему ПК подключить ещё один монитор и вывести на него изображение с видеокамер. При этом системы должны быть разные: ПО для камер работает только с Windows XP, а для пользователей нужен Windows 7.
Есть ли ещё какие-то варианты кроме Citrix XenClient?
Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 3122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
omnimod
@omnimod
Можно, Citrix Receiver не ограничивает количество подключений к ВМ, опубликованным на XenDesktop, а в чем проблемы? И не совсем понятно, при чем тут Citrix Xen Client?
Ответ написан
@rPman
Пользуйтесь тем, что сумеет перебросить внутрь виртуальных машин ваше оборудование… если в win7 прямого доступа к железу (в т.ч. видеокарте, например для игр) не требуется, а железо для видеокамер (карта захвата обычно pci) не перебрасывается то установите в качестве хост системы windows XP а уже в ней поднимите виртуалку (любую на выбор — qemu/kvm/vbox/vmware/hiper-v/xen) с windows 7.

Иначе ищите ту виртуальную машины, у которой есть возможность перебросить внутрь виртуалки железо для видеокамер (почти наверняка потребуется поддержка на уровне материнской платы и процессора — iommu/vt-d)… почти наверняка прийдется повозиться, причем значительно сильнее (и дороже), чем при смене управляющего ПО для камер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы