Norustem
@Norustem
Sysadmin

Почему сервер загружает сетевую карту очень медленно?

Доброго дня тостеровцы. У меня на работе недавно появился очень странный случай, на сервере 2008r2 очень медленно загружается сетевые карты, они загружаются минуту через 3-5 после входа в систему. Из за этого у меня в событиях ролей сервера очень много критичных ошибок. Появился это из за установки роли сервера Hyper-V, я его снес но проблема так и остается без изменений. К вопросу прилагается скриншоты сетевых карт, есть какие нибудь идеи чтобы сетевые карты корректно загружались. Сервер является контролером домена и прокси сервером. Нужна ваша помощь в решении данной проблемы. Заранее спасибо

cdee79dc81a1437a86931653a5efb876.pngfa52f506ebde48b0893b6ba4c04f5bd6.png
  • Вопрос задан
  • 2359 просмотров
Решения вопроса 1
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Удаление роли, по всей видимости, не удалило службу виртуального коммутатора из свойств сетевой карты.

Нужно удалить лишние службы, проверить снова.

Так же конечно нужно растащить роли по разным VM.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
нужно проверять в такой момент службы и корректность их работы, к примеру можно сразу после старта сделать "снимок состояния служб" с помощью PS Get-Service затем после того как сеть заработает снять снимок еще раз и сравнить какие службы были в неадекватном состоянии, далее нужно проверять уже по журналу событий эти службы.
Ответ написан
Все яйца в одной корзине, ну нельзя так делать дс это одна машинка или виртуалки, прокси вторая. и тогда таких вопросов не будет
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы