Что необходимо знать/сделать для оформления ИП для небольшого интернет-магазина?

Добрый день.

В конце прошлого года запустил интернет-магазин, сначала просто чтобы узнать нужны/популярны ли продаваемые товары на нашем рынке. Ответ собственно получен: нужны и популярны.

В виду этого возникает вопрос, надо как-то легализовать всю эту деятельность.

  1. Требуется оформление ИП (Прочитал что можно упрощенку с 6 процентами на всю выручку, т.к. расходы не смогу оформлять нормально и следовательно прибыль не могу облагать)
  2. Требуется оформление расчетного счета в банке (Тут совсем дремучий лес, ничего непонято, что где и как? Единственный банк, который знаю, это Сбер и наверное с ним было бы удобно работать)
  3. Имея ИП и Р/С сможем подключить Яндекс.Кассу и вот тут начинается самое интересное.
  4. Отчетность в налоговые органы, вот это место меня смущает больше всего. Вопрос не в том, что я не хочу делиться, вопрос в том, как делиться?


Буду благодарен если поможете с каждым из этих пунктов :) Очень благодарен!

P.S.
Магазин будет работать только с Яндекс.Кассой и только с наличными при доставке в Москве.
Магазин работает на Мерчиуме, который из коробки предлагает интеграцию с Яндекс.Кассой.
  • Вопрос задан
  • 3288 просмотров
Решения вопроса 1
@PolkovnikBrumel
Вам будет удобнее всего воспользоваться каким-нибудь сервисом онлайн-бухгалтерии типа МоёДело. Зайдите на их сайт , там есть очень хорошая помощь по регистрации ИП, открытию счетов, решению налоговых вопросов и пр. Сейчас, конечно, у них сильно выросли тарифы, но если прибыль у вас будет, то это того стоит. Уж точно лучше, чем заниматься бухгалтерией самостоятельно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@386DX
Ну раз вы начали зарабатывать, наймите налоговика из бывших работников родной налоговой, он вам все на пальцах объяснит, они часто открывают офисы рядом с налоговой.
Ответ написан
Знаю, не по теме, но рекомендую задуматься ООО. Почитайте о преимуществах.
Ответ написан
Комментировать
01chernov
@01chernov
Интернет-маркетолог
В дополнение к PolkovnikBrumel. Можно так же воспользоваться сервисом СКБ-Контур, лёгок в использовании и если сделаете электронную подпись, о поездках в налоговую можно будет насовсем забыть.
В "МоёДело" возможно уже тоже это внедрили, давно не смотрел их сайт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы