Тормозит Firefox

В общем время идёт, а firefox как тормозил так и тормозит.
Наблюдаю с версии 3.6.3 и до сего момента (3.6.12).

Через какое–то время непрерывного серфинга браузер начинает тормозить. Ну то есть через каждые секунд 20–30 замирает на полсекунды–секунду, и потом дальше работает как ни в чем ни бывало. Вот и сейчас я пишу этот пост, а он тормозит. После перезапуска эффект проходит на какое–то время.
Достал уже донельзя. Есть идеи?

Менять браузер не предлагать.

И вот еще что:
Сначала оно тормозило вот тут:
image
image
А потом вот тут:
image

PS в девятом, кажется, осле видел фичу, которая показывает скорость работы плагинов, ну типа найти самые медленные и убить, есть нечто похожее под FF?
  • Вопрос задан
  • 5355 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Mithgol
@Mithgol
Для начала я рекомендовал бы поставить FlashBlock, потому что флэшёвые ролики (особенно когда их много) могут неимоверно тормозить браузер — а так можно будет только те флэшки запускать, которые надо, жмякая по ним мышóю.

Кроме того, уместно устроить дефрагментацию тому диску, на котором профиль.
Ответ написан
@holivar
У всех тупит. Это стратегия такая, чтобы продвигать ГуглХром. (все же в курсе, кто купил мозиллу?)
Ответ написан
Комментировать
adminimus
@adminimus
список включенных дополнений и плагинов хотя бы дайте. Попробуйте с чистым профилем поработать.
Ответ написан
j1nn
@j1nn
та же проблема, в том числе с пустым профилем. на одной системе из трех. достало хуже горькой редьки…
жду 4, как последнюю надежду.
Ответ написан
Комментировать
@falkon101
У меня та же самая проблема с мозиллой.
У меня открыто пять мозилл, в каждой по 50 вкладок и более.
Оперативы такое кушает не мало (более 700МБ), но при наличии 4GB RAM это не критично.
После 5-6 часов работы, мозилла начинает притормаживать, потом зависать секунд на 30, также как и у автора.
Компьютер работает круглосуточно (торенты качает), и я уже просто устал её постоянно перезапускать.
Также постоянно вылетает crash этого plugin-container.
Плагины включены только самые необходимые: Adblock, Download StatusBar, Download Master plugin, Kaspersky Advisor.
Ява отключена. Все равно не помогает!
Уже думаю переходить на хром, но останавливает привычка и удобство.
Обновления для мозиллы стоят последние, но это никак не отражается на стабильности.
Помогите советом, может я что-то упустил в настройке?
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Если у Вас куча вкладок, попробуйте расширение «savememory», оно позволяет «ставить на паузу» (освобождая память и проц) табы, на которые Вы редко заглядываете. Мне помогло (не сильно, но заметно (судя по индикатору загрузки проца и по активности вентилятора)).
Ответ написан
Комментировать
StrangeAttractor
@StrangeAttractor
Ещё учитывайте что на некоторых страницах могут быть дебильно написанные не в меру активные скрипты. Кроме того если на многих вкладках есть флэш-баннеры — это тоже может влиять — поставте и настройте AdBlock+
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 07:47
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект