leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.

Что выбрать для переделки сайта bitrix или djangocms?

Конечно немного холиварный вопрос...
Есть сайт с видео, статьями, комьюнити в виде вопросов ответов специалистам и комментариев к видео и статьям.
Для каждого зарегистрированного пользователя есть личный кабинет возможностью задать вопрос ответ и закладками на материалы сайта.
Есть небольшой магазин профильной продукции.
Ранжирование меню сайта происходит в двух плоскостях: по типу материала и по тегу, т.е. В меню выбираем группу контента, а уже после можем его отсортировать/скрыть/показать по тегу.
Видео показывается в нескольких разрешениях.
Видео и статей приближается к 1000.
Хотелось бы еще добавить галереи изображений пользователей, возможно форум.
Будут блоки профильной рекламы.
Все сообщения премодерируются.

В данный момент сайт сделан на umi.cms и содержит около 300 xslt шаблонов, кромешный ад и израиль.

Стоит вопрос в переделке сайта и выбор между djangocms и bitrix. Сам прекрасно знаю питон, но с django не работал, с битрих и php не работал вообще, почти. Сам php на меня сильно навевает тоску после питона явы и скала, мне нравится тип проектирования MVC и я это умею делать. Почитав неторопясь недельку django, djangocms и mezzanine cms, склоняюсь к djangocms. С другой стороны вдруг в битриксе будет быстрей и круче? Да, будем натягивать на сайт новый дизайн и хотелось бы не сильно вникать в ограничения среды.

Хотелось бы услышать хорошее про bitrix и djangocms в приложении к описанному функционалу.
  • Вопрос задан
  • 3855 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Symphony
@Symphony
Берите жанга, потому что учить битрих это долгое дело, конечно же, я не имею ввиду, что жангу Вы освоите быстрее, но зато не будете париться с пхп, ведь Вы отлично знаете пеитан
e35ff4c95d5c492089e969da3ee7cc7a.jpg
Ответ написан
zxmd
@zxmd
Все что угодно но не битрикс. Очевидно же.
Ответ написан
Комментировать
babarun
@babarun
Безумный план моих идей в руках больных людей
Выбирайте тот инструмент, которым лучше всего владеете. Если опыта разработки крупных проектов на битриксе нету, то лучше пройти мимо него. Хотя почти весь описанный функционал в нём присутствует из коробки.
Ответ написан
Даже если Вы отлично знаете PHP, учите питон!
Но за битрикс не садитесь. Мой вам совет.
Ответ написан
Комментировать
Если писали на python, то берите django (Не CMS, смысла в ней особо нет). Там ничего особо сложного нет, нужно только перед самим кодингом посидеть с ручкой и бумажкой и немного попроектировать структуру бд и сайта.
Или же добро пожаловать в мир{ => :: };
Напишите для начала небольшой блог или туду из туториала. Поймёте где что в проекте размещать, роутинг через регэкспы и.т.д.(Пишется за вечер).
Ответ написан
Комментировать
@ivleva_m
Ну и что выбрали в итоге? И чем закончилось?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 15:01
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 14:12
30000 руб./за проект