@roman_dayz

Какой linux выбрать для ноутбука?

Сейчас стоит Mint 17.1, но при работе заметны фризы, долго загружается и выключается. Может есть какие специальные дистрибутивы для ноутбуков или слабых компьютеров?
p.s Ноутбук: Asus X53TK ( 15.6" (1366 x 768 глянцевая), AMD A6 3420M, 4 Гб, 500 Гб (HDD), AMD Radeon HD 7670M 1 Гб )
  • Вопрос задан
  • 16208 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Alex_Clampson
Попробуйте Xubuntu или Lubuntu
Ответ написан
@TkWT
бездельник бродящий по граблям
Mint 17.1 cinnamon? отключи эффекты, поиграй драйвером (свобода ж три штуки разных), установи mate в конце концов. Mint - один из самых сбалансированных дистров, в моем личном рейтинге пожалуй один из лучших.

А для слабых компьютеров, (для меня это где то около пентиума 3) - Slitaz - 40мб размера, мгновенный старт и работа из оперативы.
Ответ написан
@AVKor
Самое главное - не использовать глючные и/или ресурсопожирающие DE, среди которых на первых местах Gnome 3 и Unity.
Ответ написан
Комментировать
1kachan
@1kachan
Ахаха, у меня intel pentium b950, amd 6470m и не лагает.
Так что возьмите уровень и проверьте насколько у вас ровные руки.
Ответ написан
vladislav23
@vladislav23
Студент, люблю программирование
Я бы Ubuntu брал. Удобно, легко ставится с Windows. Лично у себя обнаружил только один её (а может у других Linux тоже такая проблема) недостаток - тяжело настроить цветность, насыщенность и гамму экрана. Учтите и такой фактор. Экран у меня правда матовый с таким же разрешением. Сидеть за виндой могу хоть день, а за Ubuntu и пол часа тяжело продержаться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы