Ssd для MacBook Pro?

Добрый день!

У меня умер ssd ocz vertex, умер напрочь, так, что даже не читается в системе. Хочу приобрести другой и надеюсь, что на хабре есть люди, у которых ssd-диск работал больше, чем 5 месяцев, как мой)

Подскажите, пожалуйста, хорошую модельку ssd диска! Емкость примерно 240Gb
  • Вопрос задан
  • 12564 просмотра
Решения вопроса 4
TheHorse
@TheHorse
Crucial M4 CT256M4SSD2. Даже не знаю как аргументировать, но все споры по этому поводу заканчиваются в пользу этой штуки.
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
OCZ Vertex 3 MI Edition – 8 месяцев.
Crucial M4 — 10 месяцев.
На обоих полет отличный, ни одного глюка.
Ответ написан
Комментировать
@shutya
Более полутора лет в стационарном ссд от интел, комп работает круглые сутки, полет нормальный. До этого он у меня несколько месяцев в ноуте был.
Ответ написан
Комментировать
5ap
@5ap
полуюсь sata3 кингстоном 120gb уже больше полугода под mac pro. Пока не знаю проблем.

ещё на старом ноуте 64gb кингстон самый дешёвый уже больше года живёт, опять же не знаю проблем.

главное нужно понимать что съедает ssd количество перезаписей, поэтому нужно следить чтобы среда работы влазила в оперативу, вот и всё.

Правда ещё важна удача — у знакомого за месяц обнаружились странные битые сектора которые скачут по всему винту и детектятся по рендому, у него 120 какойто. Систему переставлял раза 3, сейчас сидит под ним же и тайм машиной, глюки непонятные вроде пропали, но неясно будут ли они ещё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Niemand
Несколько раз задавался вопросом о покупке ssd для родственников и друзей, и каждый раз все рекомендации сводились к Crucial M4.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У меня было куча ссд, на маках, на виндах, кто то живет месяцы, кто то ближе к году, но в целом ssd умирают рано или поздно и деваться от этого не куда.
вас ничто не спасет.
Ответ написан
kefiijrw
@kefiijrw
у меня неосознанное доверие Интелу
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7868613&hid=91033
Ответ написан
Комментировать
@gamecat
Либо Crucial m4 либо Plextor (они как раз сейчас обновленные появились и у них гарантия 5 лет).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы