USB Line-in в ноутбук?

Задался целью подключить гитару к ноутбуку, чтобы играть с эффектами.

Сразу, предупрежу, что уровень — любительский.

Но вот беда, в ноутбуке нет line-in входа (да и mic-in тоже нет, иначе я бы не догадался, что они отличаются).

Изрядно погуглив, из простого нашел:
  • USB звуковая с отдельным line-in входом — 25$. Вижу, что точно есть line-in, незнаю какой, но думаю, мне хватит. В два раза дороже остальных.
  • 3-х метровый USB-Jack гитарный провод — 13$. Незнаю, что вообще внутри провода. Подозреваю что та же USB звуковая, но ничего не известно.
  • USB звуковая, сделаная для гитар — 12$. Радует взрослый Jack разьем, ориентировано для гитар, значит должно быть нормальное, но тоже, никаких спецификаций, что внутри.
  • Спаять свой девайс на основе какого-то USB-ADC чипа. Паять умею, даже если микросхема будет в SSOP корпусе, по себестоимость придется дешевле, да и ждать 3-4 недели заказ от узкоглазых братьев не придется. + интерес и опыт.



Кто что думает?
  • Вопрос задан
  • 7297 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@S1ashka
я бы раскошелился и взял E-MU 0202
ну или что-то из подобного
китайские звуковухи за 700р имеют свойство ломаться/гореть через 3 месяца
хотя если звук не очень важен и ненадолго — первый вариант вполне подойдет
Ответ написан
Ocelot
@Ocelot
Если руки из правильного места растут, можно собрать девайс на PCM2901/PCM2903/PCM2906. Схема есть в даташите. Вряд ли получится дешевле китайской звуковухи, зато параметры будут известны.
Ответ написан
Altf1
@Altf1
Гитару не рекомендуется подключать даже в line-in, все аудиочипы что попадались на материнках/в ноутах дают непростительно высокую задержку для realtime игры. Вариант с внешней полноценной USB/firewire звуковой картой предпочтительнее. Но если не хотите тратиться, то usb-карта для гитары лучший вариант. Возможно стоит обратить внимание не на совсем уж китайские девайсы такого рода jablog.ru/blog/studio-1/2271.html или мене «брендовое» www.behringer.com/EN/Products/UCG102.aspx
Ответ написан
gunya
@gunya
Для подключения гитары лучше всего использовать инструментальный вход, у меня M-Audio Fast Track, чуть меньше 4000 рублей стоит. Прекрасная штука.
Ответ написан
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Купи себе ESI UGM96. Позиционируется как звуковуха для подключения гитары — поэтому имеет «взрослые» Jack
Ответ написан
Комментировать
@65520
Любую USB-звучку покупаете, лишь бы она WDM была (хотя они получается все WDM, которые на стандартном драйвере работают) и ставите вот этот драйвер. Для любительского уровня этого за глаза. У меня этот драйвер работал на USB-звучке от компании Диалог, при этом процессор был Sempron 2500+ — никаких задержек не было и все VST-плагины считали, что у меня ASIO и работали нормально.
Ответ написан
SerDIDG
@SerDIDG
Guitar Rig Mobile. В комплекте идёт ещё и софтина, для начала самое то.
Ответ написан
Комментировать
@evilsh
Ответ написан
Комментировать
@artemlight
Замечу, что гитара, подключенная через лайн-ин, довольно сильно шумит и имеет задержку миллисекунд этак 20. Для себя проблему решил приобретением e-mu 0404 usb, а в качестве бонуса получил отличный звук.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы