@KingpinRZN
гений миллиардер плейбой программист

Какую среду разработки Java вы используете?

Я предпочитаю Eclipse, но мой знакомый посоветовал Intelligent Java IDE. Что выбрать и почему?
  • Вопрос задан
  • 7956 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@IceJOKER
Web/Android developer
То что вам удобно О_О
Да хоть обычный блокнот

Ответ на вопрос в заголовке: раньше пользовался Eclipse, но потом перешел на Android studio (он на движке Intellij IDEA).
Причины:
1. Оф. IDE для разработки под Android
2. Привык к JetBrains продуктам(phpstorm, intellij)
3. Очень удобная(-ые) IDE, все устроено грамотно, сделаны максимальные условия для удобной и быстрой работы
Ответ написан
@lslayer
Программист и сисадмин
В enterprise стандартом де-факто является Eclipse.
И по собственному опыту скажу что освоив Eclipse - легче перейти на IDEA.

И (для многих немаловажно) IDEA денег стоит. :)
Ответ написан
Комментировать
fornit1917
@fornit1917
Я просто оставлю это здесь
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Дома пирате JetBrains, контора потом купит (JetBrains на это не сильно обижается, на это во многом и рассчитывает, кстати их расчет оправдан)
Посчитайте сколько времени экономит JetBrains .... она стоит своих денег
Ответ написан
Комментировать
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
IDEA IntalliJ
Ответ написан
Комментировать
@cthulhudx
Intellij Idea.В эклипсе я работал некоторое время - не понравилось.Плохой автокомплит, который зачастую не понимает контекста, не особо удобные сниппеты и еще много того, чем он уступает idea
Ответ написан
Комментировать
lorka
@lorka
Game-develop
Поддержу Vit Vit
Idea на данный момент самая актуальная IDE(на мой взгляд).
Не буду размазывать масло по бутерброду:
- минимальный упор на оформление - квадраты, рамки, минимум анимации и всяких "полосок загрузок" - всё время CPU тратится на компиляцию и/или подбор автозаполнения.
- максимум двух-трёхуровневое меню - в Эклипсе за некоторыми настройками приходится перелистать туеву хучу окон - и не факт, что результат оправдает ожидания.
- третье - чисто моё замечание... Idea намного чаще в момент автоподстановки позволяет просто нажать несколько раз Enter, а не пролистывать автокомплит в поисках нужной строчки или вбивать лишние символы.

Конечно, есть и минусы - набор плагинов на порядок(если не больше) отстаёт от того же набора под Eclipse(но положа руку на сердце - много вам надо плагинов, кроме как под git или svn?).
Отсутствие workspace(не могу принять, как минус - меня заставили! Я в принципе не понимаю смысла - у меня воркспейс - это фолда в Dropbox, расшаренная для команды и бэкапящаяся/клонящаяся кроном или вручную - и git версия, так же забираемая кроном). Если вы хотите кинематографичную "хакерскую" IDE - выбирайте Eclipse, а Idea - это просто инструмент... Быстрый, удобный, но не такой зрелищный.
Кстати, не был упомянут NetBeans... Хотя тоже вполне удобоваримый инструмент - достаточно шустрый, неприхотливый - хотя на зрелищность еще более скупой, чем Idea - но последнее время стал кушать совершенно нецензурные цифры ресурсов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы