@caseyepsilon

Стажировка по wordpress. Это реально?

Я начинаю учить wordpress и заказы с фриланс-бирж брать пока не готов - боюсь сорвать сроки.
Во всех напутствиях начинающим фрилансерам красной нитью проходит рекомендация сделать сайт для себя, для друзей. Для себя я уже делал сайты, но по времени было всё неограниченно и как-то бесконтрольно. Для друзей - еще хуже. В эпоху господства социальных сетей даже цель будущего сайта не получается определить, не говоря про функционали наполнение. Друзья толком не понимают зачем им сайт и, в следствии этого, от базовой установки вордпресса новосозданные сайты не сильно отличаются. Но я уверен что есть люди и организации, нуждающиеся в такого рода услугах, с нулевым бюджетом, но без серьёзных ограничений по времени. Или может есть веб-студии, которые могут предложить работу в обмен на наставничество? Как я понял, фриланс-биржи не предназначены для поиска предложений по такого рода запросам.
И я хотел поинтересоваться у уважаемого сообщества, есть ли специализированные форумы или сайты где можно поработать над интересными заданиями не неся ответственности за сорванные сроки в условиях максимально приближенных к рабочим?
  • Вопрос задан
  • 3242 просмотра
Решения вопроса 1
gsuvorov
@gsuvorov
Есть вот такой полигон - работы pro bono для различных общественных организаций - спасателей котиков и прочих людей/животных - обычно они готовы идти на компромиссы. Кроме опыта вы получаете хорошие отзывы и общественно полезные проекты в портфолио (ну и нарабатываете хорошую карму) вот тут сейчас 73 открытые задачи - штук 40 из них - это вордпресс. см https://itv.te-st.ru/
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Могу сказать за себя: По wordpress - точно нет, по php в целом - возможно.
Контакты в профиле.
В целом wordpress это как правило что то ну очень шаблонное, с соответствующей пользой
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Вам не нужна стажировка. Если вы уже делали что то на wordpress, то можете искать работу в веб-студии. С wordpress в России кстати не так все просто с точки зрения вакансий т.к. в России из CMS больше востребован Битрикс.

Если хотите быстро найти работу связанную с CMS то можете глянуть данные видеоуроки по Битрикс:

Простой сайт:
camouf.ru/blog-note/bx_site_created

Интернет магазин:
camouf.ru/bitrix_store
Ответ написан
Комментировать
zinkinru
@zinkinru
Делаю красивый веб функциональным
Выполните проекты для выдуманных компаний и людей. Придумайте ТЗ и реализуйте.
1. Блог.
2. Корпоративный сайт.
3. Интернет-магазин.
Прочитайте задания для фриланса и выберите средние требования к сайтам.
Реализуйте их.
Это практика + портфолио.

Заодно посмотрите какие задачи реально на wordpress, а какие совсем ж... и сориентируетесь по срокам выполнения.
Ответ написан
Комментировать
ascold
@ascold
Переводчик, редактор, автопутешественник
Я с радостью предоставлю вам "полигон" для тренировок в обмен на опыт работы с "живым" заказчиком и любые услуги с моей стороны из того, что я умею делать :) Если заинтересованы, напишите, пожалуйста, на ascold@russia.ru.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы