ddale
@ddale
Front-end developer

Нужны программы или онлайн-сервисы для SEO?

Здравствуйте.

Пытаясь копнуть поглубже оказалось, что многого не понимаю в продвижении сайтов (да и не сеошник я собственно). И пришел я к тому, что мне нужен софт.

Я не могу понять какое ПО или онлайн-сервисы использовать для автоматизации работы. Мне нужна софтина (под Mac) или лучше онлайн-сервис, который сможет: помочь в создании семантического ядра, даст мне возможность отслеживать позиции сайта и собирать прочую статистику.

Пиратское ПО отпадает: кривое, необновляемое, вылетает. То что предлагают под урезанными оф. версиями - только завлекает неполным отчетом (пользоваться в боевых условиях нереально).

Я подобрал след. программы:

1) SEO PowerSuite - дорогой и массивный инструмент, которые умеет практически все, что связано с анализом сайтов.
www.link-assistant.com
SEO PowerSuite Professional — исходная цена: $499, цена со скидкой вне СНГ: $299, специальная цена для СНГ: $149.5
SEO PowerSuite Enterprise — исходная цена: $1,199, цена со скидкой вне СНГ: $699, специальная цена для СНГ: $349.5

2) Semonitor - хороший инструмент для автоматизации продвижения сайта
www.semonitor.ru
Standard версия 1500 руб.
Pro версия 2500 руб.
Expert версия 3000 руб.

3) Key Collector - составление семантического ядра
key-collector.ru
1 (первая) лицензия: 1700 руб.

Стоит ли их использовать?
Если да то какие?
Ваши советы.

Помогите пожалуйста, у меня уже голова кипит от всего этого.
  • Вопрос задан
  • 10739 просмотров
Решения вопроса 1
Я бы сказал, что Key Collector нужен обязательно - программа может почти за вас собрать запросы, по которым стоит продвигать, при этом показав вам их частоту, и даже точную. Плюс измерит уровень конкуренции и подсчитает бюджет на покупку ссылок. Сразу говорю, что эта программа незаменима, позволит работать намного эффективней и быстрей, сэкономит огромное количество ручного труда.

Отслеживать позиции советую через сервис allpositions.ru - можно указать регион, ключи, он вам даже частотность покажет. Возможна настройка графика обновления позиций, и даже их отправка вам на e-mail по расписанию. Также есть клиентский доступ на тот случай, если нужно будет вашим клиентам позиции показать. Ну и экспорт в Excel, конечно же. Да много чего там есть. При регистрации даже бесплатно можно будет попользоваться (полный доступ, это не демо. Там на балансе будут деньги).

SEO PowerSuite считаю слишком дорогой. Вообще прикольные вещи делает, но я не вижу смысла покупать ее. Тем более с учетом текущего курса.
Semonitor тоже не очень по функционалу на мой взгляд.

Для анализа внешних ссылок советую сервис ahrefs.com. Он, конечно, дороговат, но деньги свои отрабатывает на все 500%. У него очень большая база данным, можно смотреть исчерпывающую информацию по ссылкам. Очень хорош при анализе конкурентов. Также показывает график роста ссылок.

Также для анализа конкурентов можно использовать сервис spywords.ru. Я сам его не использовал, но все говорят, что очень хороший. Но можно и без него обойтись.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
violet54
@violet54
Попробуйте SE Ranking (seranking.ru).
возможность отслеживать позиции сайта - да. Любые страны, регионы. Яндекс и Гугл. Куча всяких настроек типа разная периодичность, отслеживание конкретных урлов, указание целевого урла и оповещение если в выдачу вылез не он, отслеживание бесплатно позиций конкурентов по тем же словам, учет трафика по отслеживаемым запросам и куча других данных и настроек. Я честно говоря, все сходу и не вспомню.
даст мне и собирать прочую статистику - там есть еще аудит сайта, мониторинг обратных ссылок, мониторинг сниппетов и опять-таки куча еще других штук.
Есть всякие отчеты, экспорт-импорт, API.
помочь в создании семантического ядра - сейчас они вытягивают слова из метрики или аналитикса, определяют частотность. Вроде должны скоро добавить и отдельный сервис подбора запросов.
(Но я с запросами работаю через Яндекс Вордстат с плагином yandex-wordstat-helper и бесплатной программой Словоёб).
Цены в seranking копеечные. Оплата только за сбор запросов: 5 копеек за одно ключевое слово. Аудит, ссылки, конкуренты и остальное все бесплатное. Тест 14 дней.
Я уже около года пользуюсь и ооочень все нравится, т.к. техподдержка отличная и обновления постоянные
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Key Collector - отличная штука. Будет полезна в любом случаи.
Остальные два не столь важны и можно найти аналоги.
Ответ написан
@vpstorm
проверить это openlinkprofiler и webvaluecheck (для налаживания связей)
Ответ написан
Nikolaos
@Nikolaos
Кейколлектор однозначно. ещё посмотрите тут и тут
Ответ написан
Комментировать
tarasnick1
@tarasnick1
SEO оптимизатор
Key Collector - ПО стоит своих денег + регулярно выходят новые обновления
SEO PowerSuite - дорогой + потом еще продлевать придется - www.seopowersuite.ru/search-algo-updates-calculato..., продление тоже платное (
Еще есть Comparser - для поиска дублей и анализа индексации сайта в основных поисковых системах
Достаточно неплохие краулеры, заточенные под SEO
SEOFrog
И его бесплатный аналог - Xenus

Если работает с MAC OS - то придется ставить виртуалку, весь софт, кроме SEOFrog работает только под windows
Итого:
для составления семант яда лучше использовать Key Collector или один из сервисов - например rush-analytics

Для поиска технических ошибок и дублей я бы оставил SEOFrog и Comparser
Ответ написан
antonevich
@antonevich
Попробуйте Seotrawl.net, хорошо работает с оптимизацией текста и тегов страницы, помогает генерить ТЗ копирайтерам/себе, есть удобный мониторинг позиций и прочие плюшки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы