skobkin
@skobkin
Гентушник, разработчик на PHP и Symfony.

Доступ к удаленной веб-камере в ноутбуке

Дано:
удаленный ноутбук с вебкамерой под windows.
локальный компьютер на том же windows.
Имеется VPN между ними.
На локальном комьютере стоит XSplit Broadcaster для трансляции видео.
В XSplit добавить камеру можно посредством rtsp-трансляции или с через стандартный интерфейс windows для обращения к видеоустройствам типа веб-камер и tv-тюнеров.

Нужно:
Кроме веб-камеры на локальном комьютере в источники добавить удаленную веб-камеру. Чтобы в трансляции видно было двух человек.

Пробовал завести RTSP на VLC.
VLC сам картинку показывает, но другой VLC и XSplit к нему подключиться не могут даже в пределах локалхоста, не говоря уже о работе по VPN.
Может быть, есть какой-то софт, который позволяет удаленную камеру представить в виде локальной?

Просьба не предлагать звонок по скайпу с видео и выбор его как области для вещания. Это дичайшие костыли и нагрузка на систему.
  • Вопрос задан
  • 10946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Afrit
Лично у меня получилось заставить работать vlc. Ключевые моменты:
— при выборе протокола нужно жмакнуть кнопку «Добавить»
— в кодировании настроить фрэймрэйт и поток (у меня нули были)
— установить галку на вещание всех элементарных потоков
— увеличить ttl для передачи по сети
Не знаю насколько это общий случай, но у меня не вещает без кодирования потока, и если включить локальное проигрывание, то вместо видео застывший кадр, хотя на удаленном плеере живое видео.

(:sout=#transcode{vcodec=h264,vb=1000,fps=25,scale=0,acodec=mp4a,ab=128,channels=2,samplerate=44100}:rtp{sdp=rtsp://:5544/stream} :no-sout-rtp-sap :no-sout-standard-sap :sout-all :ttl=3 :sout-keep)
Ответ написан
darkpashka
@darkpashka
помню пробовал юзать для видеочатов www.oovoo.com/home.aspx
фришная, жрёт меньше чем скайп, но подойдёт или нет вам не могу сказать точно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы