AlexFreem
@AlexFreem
addicted

Что необходимо знать для операций с банковскими картами?

Доброго времени суток. Обращаюсь с вопросом так как багаж знаний в этой области у меня ничтожно мал, если не сказать что он фактически равен нулю.

Суть проблемы. Потребуется разработать сервис который будет иметь возможность производить операции с банковскими картами. Получать с них и переводить на них определенные суммы денег.

На личном опыте знаю что например Steam для того чтобы совершать подобные операции требуются некоторые контактные данные держателя карты, номер карты и CVC код.
Крайне буду благодарен любым ссылкам с возможными примерами или статьям по подобной тематике. Кроме Яндекса и Гугла разумеется.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2417 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KorsaR-ZN
@KorsaR-ZN
Обычно используют сторонние сервисы, который решают все вопросы с банком, а только потребляете их услугу, но это они обычно берут процент. (не реклама, paymaster.ru, payonline.ru и т.д, по запросу прием карт на сайте)

Есть еще прямая услуга от Банков, называется эквайринг, но там целый набор нюансов, который для различных банков свой, по данному слову поищите банки, у них на сайтах подробнее расписано о данной услуги и ее условий.
Ответ написан
Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS) — стандарт безопасности данных индустрии платёжных карт, разработанный Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт.

wiki
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы