Сайт спортивного клуба на базе социальной сети (G+, FB, ВК)

Есть желание создать мини-сайт нашего волейбольного клуба, включающий публикации о новых событиях, а также пополняющийся архив фото- и видеоматериалов. Чтобы не изобретать велосипед, хочется реализовать задуманное в рамках одной из социальных сетей: Google+, Facebook или ВКонтакте. Сразу оговорюсь, что практически весь наш разновозрастный контингент не зарегистрирован ни в одной из указанных сетей. Поэтому приоритет выбора по принципу «где большинство уже зарегистрированы» отпадает.

Что хотелось бы иметь:
  • неограниченный размер архива под фото с достаточным разрешением (и, возможно, видео),
  • возможность иметь публикации, видимые (доступные) только для определенной группы лиц,
  • возможность вставки таблиц в публикации,
  • статические страницы, или как альтернатива прикрепленные сверху публикации.


Из трех вышеуказанных социальных сетей я имею учетку только в G+. Кроме того, зарегистрирован домен, а в G+ for Apps создана пробная страница, на которую можно будет сделать редирект с доменного имени.

По моему небольшому опыту пользования G+ могу сказать, что большинство «хотелок» так или иначе решается: 2048-пиксельные фотки хранятся в неограниченном количестве, через круги можно сделать ограничение на доступ к отдельным публикациям (правда, тогда придется желающим регистрироваться в gmail для получения доступа). Таблицы можно через гуглодокументы использовать (опять-таки контролируя доступ). Вот статики и прикрепленных публикаций нет, как и «красивого» URL, хотя последнее решается редиректом, как сказал выше.

Как полный невежа в FB и ВК хочу поинтересоваться, какие плюсы эти социальные сервисы могут дать, если размещать сайт у них. Просто я действительно не знаю их возможностей. Возможно ваши советы меня переубедят сделать сайт на базе одной из этих двух соцсетей. Заранее спасибо за все советы.
  • Вопрос задан
  • 2954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Alexi
@Alexi
ВК — банально, FB и G+ сразу имеют такие минусы как
1) не самую привычную навигацию и юзабилити для новичков (особенно если учитывать, что ввиду тематики на страницу могут зайти и такие люди, кто до этого пользовался только ВК)
2) как вы уже сказали, желающим посмотреть что-то чуть больше чем инфо и фото, придется регистрироваться
Регистрация в G+ опять же для новичков может быть не самой простой, не говоря о том, что придется из-под одного аккаунта заходить в другие google-сервисы.

Поэтому легче всего сделать простой, но полноценный сайт на бесплатной CMS. Тогда для стороннего посетителя он будет восприниматься именно как сайт, с которого не нужно никуда уходить и лишний раз регистрироваться.
Ответ написан
Skpd
@Skpd
Clubspaces возможно поможет Вам.
Ответ написан
@Tathagata Автор вопроса
Максимальный размер неограниченно хранимых фото в гуглоплюсе — 2048, а вконтакте — всего 1280.
Ответ написан
Комментировать
suregood
@suregood
Возможно вам поможет проект sportfort.ru
Ответ написан
@slaVik_007
На базе www.a5.ru можно создавать сайты внутри соц сетей ВК \ Мой мир
Ответ написан
Комментировать
xandr0s
@xandr0s
неограниченный размер архива под фото с достаточным разрешением (и, возможно, видео),
возможность иметь публикации, видимые (доступные) только для определенной группы лиц,
возможность вставки таблиц в публикации,
статические страницы, или как альтернатива прикрепленные сверху публикации.
Закрытая группа вконтакте, альбомов и видеозаписей неограниченное количество, по качеству есть выбор, публикации с помощью страниц, создание которых с wiki-разметкой позволяет вставлять любой интерактив, таблицы… Насчет красивого URL можно подобрать название группе удобочитаемое.
Ответ написан
@egorinsk
Группа вконтакте подошла бы
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы