Вывод денег с oDesk через paypal без ИП. Насколько чревато?

Добрый день! Вывожу деньги с oDesk через paypal на физ. счет через Сбер. Понимаю, что проще всего вопрос решается путем регистрации ИП, но есть ряд объективных причин не позволяющих сделать это. Вывожу недавно, еженедельно по ~16000р. И это надолго. Вопрос: Насколько велика вероятность попадоса? И каким будет этот попадос? Есть ли у кого-нибудь живые примеры этого? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 4974 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
пока что мала
мстя придет опосля
пока государство не имеет денег отслеживать мелкие прегрешения граждан, то есть технически заморачиваться на обороты меньше миллиона для государства выходит дороже себе, когда нибудь сделают конечно автоматизированную систему, которая просто сама разошлет всем штрафы и прочие штуки за уклонение от налогов.
в случае одеска вывод на payoneer намного менее палевный чем пайпал, так как пайпал работает официально в раше и выдаст все и вся.
То есть ваш уровень попадоса полностью зависит сейчас от того настучит на вас кто то или нет.
Ответ написан
@alexgilev
С доходом меньше $10 000 в месяц можете спать спокойно. На валютных счетах иногда валютный контроль шерстит, но там ничего серьёзного. С рублёвым счётом врятли будут проблемы. Не вижу вообще проблем.
Ответ написан
ixSci
@ixSci
Насколько чревато? Это Вы нам расскажите, если вдруг Вас решат привлечь к ответсвенности, и Вы не успеете попасть в места без Wi-Fi, до описания своего опыта.
Ей Богу, как дети себя ведёте. Вы нарушаете закон, Вы можете опросить 1000 человек и Вам скажут - "да ладно, всё фигня я сам так делаю", а поймаут 1001, т.е. Вас. Вам легче будет от того, что ту 1000 не поймали/не трогают? Или Вы не в курсе, что бывают показательные порки?
Короче говоря, если нет ума, то продолжайте нарушать закон и верить в то, что уж Вы так точно никому не нужны. Только если поймают, не приходите потом плакать на хабр.
Ответ написан
Комментировать
@nervep
ключевой вопрос, как показывать этот доход, в случае открытия ИП?

Допустим открыл ИП, к нему корпоративный пейпал и счет в банке, все новое и свежее, никакого укрывательства. С первого платежа выводим деньги на счет ИП, с него декларируем 6% и все смотрится красиво. У меня один большой вопрос, если будет налоговая проверка, каким образом показывать этот самый доход, договоров то с оДеском нет……. и с заказчиками тоже. Есть пейпал и поступление на счет ИП… Вот вопрос…...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы