@badguy
С++/Qt разработчик

Вывод денег с oDesk через Skrill (Moneybookers)

Извиняюсь, если вопрос — баян, но все-таки:
сколько всего будет комиссия при выводе денег c Одеска через Skrill (Moneybookers)?
Насколько я понимаю, то будет
1USD — oDesk fee
+ Далее не совсем понятно, на одеске есть фраза «Skrill charges a fee for receiving payments depending on your location.»
Если, например, мне нужно вывести 2000USD, то на основании этой таблицы комиссия будет 2000*0.029+0.25EUR, так?
+ далее вывод либо на визу из (1.9%), либо SWIFT перевод (1.8 EUR + комиссия банков посредников + комиссия банка получателя).
Итого, при выводе 2000 на skrill приедет только 2000-(2000*0.029+0.25*1.32) = 1941.67
И далее из них при выводе на визу вычитаем 1941.67-1.9%=1904.78
или при выводе через SWIFT 1941.67-1.8EUR-комиссия банков посредников-комиссия банка получателя=??

Правильно я все понял?
  • Вопрос задан
  • 6882 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
3ds
@3ds
Точно не знаю но вроде там собираются поднять fees. Посмотрите новости.
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Переведите небольшую сумму посмотреть. Если у вас обычный счет, то Scrill за зачисление, по моему, вообще не берет. За перевод на счет в России у них фиксированная плата $2.5, так что общая стоимость перевода будет около $3.5. (То есть если у вас карта российского банка, просто узнайте номер ее счета и переводите на счет. Наверное, проще, если карта в долларах.)

Если же у вас merchant-счет, то начинают брать процент за зачисление и переводить с oDesk суммы больше $1000 будет дешевле по wire transfer.
Ответ написан
Комментировать
@badguy Автор вопроса
С++/Qt разработчик
Спасибо за совет, нужно попробовать. У меня обычный счет, но смутила ссылка с одеска на тарифы для merchant-счетов. Как бы наталкивает на то, чтобы принимать платежи от одеска нужен merchant-счет. Или нет?

Карта у меня мультивалютная виза классик неэмбоссированная от втб24. Как мне сказали в поддержке, персонального номера счета у нее нет. Вот думаю завести в этом же банке долларовый счет и перекидывать на карту через телебанк.
Может у кого был опыт вывода со skrill'a на банковский счет в втб24? Какие комиссии банков-посредников?
Ответ написан
@badguy Автор вопроса
С++/Qt разработчик
Вобщем попробовал, вывод на банковский счет втб24 обошелся в $2.35 — комиссия манибукерса, больше никаких других комиссий не было. Перевод пришел в течении дня.

Для того, чтобы получить счет, пришлось пришлось открыть телебанк — 300р/год (первые 90 дней бесплатно)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы